в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 05.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ ФСДН РФ от 27.08.98 N 16-р
действует Редакция от 27.08.1998 Подробная информация
РАСПОРЯЖЕНИЕ ФСДН РФ от 27.08.98 N 16-р

11. Исполнительные органы общества

11.1. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется Генеральным директором. Генеральный директор является единоличным исполнительным органом Общества.

11.2. Права и обязанности Генерального директора определяются Федеральным законом "Об акционерных обществах", иными правовыми актами РФ и договором, заключаемым с Обществом.

11.3. К компетенции исполнительного органа Общества относятся все вопросы руководства текущей деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания акционеров или Совета директоров Общества.

11.4. Генеральный директор без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени Общества, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества.

11.5. Общее собрание акционеров вправе в любое время расторгнуть договор с Генеральным директором.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ ФСДН РФ от 27.08.98 N 16-р