в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.08.2007 N 498 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАНОИНДУСТРИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2008-2010 ГОДЫ"
не действует Редакция от 02.08.2007 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.08.2007 N 498 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАНОИНДУСТРИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2008-2010 ГОДЫ"

IV. Обоснование ресурсного обеспечения Программы

Финансирование мероприятий Программы предполагается осуществлять за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников.

Расходы на реализацию Программы приведены в приложении N 6 и подлежат уточнению (по годам) в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией. Объем и динамика расходов бюджетных средств на реализацию Программы определяются характером и временными рамками реализуемых мероприятий. Объемы государственных капитальных вложений для строительства, реконструкции или технического перевооружения объектов национальной нанотехнологической сети увязаны с мероприятиями по тематическим направлениям развития наноиндустрии, которые выполняются организациями национальной нанотехнологической сети.

Финансирование строительства, реконструкции или технического перевооружения объектов, включаемых в Программу, осуществляется в установленном порядке через главных распорядителей бюджетных средств, к ведению которых относятся указанные объекты.

Финансирование мероприятий по формированию материально-технической базы национальной нанотехнологической сети, включая закупку, поставку, осуществление шефмонтажа и пусконаладочных работ по введению в эксплуатацию оборудования для организаций национальной нанотехнологической сети, осуществляют государственные заказчики Программы в соответствии с перечнем инвестиционных объектов Программы, приведенным в приложении N 5 к Программе.

Финансирование мероприятий по развитию методической составляющей инфраструктуры наноиндустрии осуществляют государственные заказчики Программы - Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и Федеральное агентство по науке и инновациям.

Финансирование других мероприятий Программы и привлечение внебюджетных средств осуществляют государственные заказчики Программы - Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию.

Для устойчивого финансирования проектов Программы за счет внебюджетных средств государственные заказчики - Федеральное агентство по образованию и Федеральное агентство по науке и инновациям включают устанавливаемые ими требования в конкурсную документацию и в заключаемые государственные контракты либо иные гражданско-правовые договоры с исполнителями мероприятий Программы, подписывают с соответствующими организациями протоколы (соглашения) о намерениях или получают другие документы, подтверждающие финансирование мероприятий Программы за счет внебюджетных средств.

При недостаточности внебюджетных средств соответствующие расходы на реализацию мероприятий Программы не могут быть осуществлены за счет средств федерального бюджета.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.08.2007 N 498 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАНОИНДУСТРИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2008-2010 ГОДЫ"