в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2008 N 227 "О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА БАНКОВСКИЕ ДЕПОЗИТЫ"
действует Редакция от 29.03.2008 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2008 N 227 "О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА БАНКОВСКИЕ ДЕПОЗИТЫ"

III. Подготовка к размещению средств федерального бюджета на банковские депозиты

9. Размещение средств федерального бюджета на банковские депозиты в кредитных организациях осуществляется Федеральным казначейством путем проведения отбора заявок кредитных организаций на заключение договоров банковского депозита (далее - заявки) и заключения договоров банковского депозита с кредитными организациями, соответствующими требованиям, предусмотренным настоящими Правилами, и заключившими с Федеральным казначейством генеральные соглашения.

10. С целью проведения отбора заявок Министерство финансов Российской Федерации:

а) определяет по согласованию с Центральным банком Российской Федерации дату проведения отбора заявок;

б) определяет для предстоящего отбора заявок максимальный размер средств федерального бюджета, размещаемый на банковские депозиты, срок размещения и минимальную процентную ставку размещения этих средств в пределах значений указанных параметров, направленных Центральным банком Российской Федерации в Министерство финансов Российской Федерации;

в) направляет не позднее чем за 2 рабочих дня до дня проведения отбора заявок в Федеральное казначейство поручение о размещении средств федерального бюджета на банковские депозиты, содержащее дату проведения отбора заявок и параметры, указанные в подпункте "б" настоящего пункта;

г) размещает не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения отбора заявок, на сайте Министерства финансов Российской Федерации в сети Интернет информацию о проведении отбора заявок с указанием даты проведения отбора заявок и параметров, указанных в подпункте "б" настоящего пункта.

11. Федеральное казначейство:

а) размещает не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения отбора заявок, на сайте Федерального казначейства в сети Интернет информацию о проведении отбора заявок с указанием даты проведения отбора заявок и параметров, указанных в подпункте "б" пункта 10 настоящих Правил;

б) организует проведение отбора заявок на основании поручения Министерства финансов Российской Федерации о размещении средств федерального бюджета на банковские депозиты.

12. Федеральное казначейство в срок не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения отбора заявок, проверяет соответствие кредитных организаций, заключивших генеральные соглашения, требованиям, предусмотренным настоящими Правилами. В случае выявления несоответствия кредитной организации, заключившей генеральное соглашение, указанным требованиям кредитная организация не допускается к участию в отборе заявок.

13. Федеральное казначейство в срок не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения отбора заявок, рассчитывает для каждой кредитной организации, с которой заключено генеральное соглашение, в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации в зависимости от размера собственных средств (капитала) и уровня рейтинга долгосрочной кредитоспособности кредитной организации, лимит размещения средств федерального бюджета на банковские депозиты, включающий:

а) максимально допустимую совокупную сумму, в пределах которой средства федерального бюджета могут размещаться на банковские депозиты в кредитной организации (далее - лимит на средства);

б) лимит, в пределах которого кредитная организация вправе подавать заявки в ходе проведения отбора заявок (далее - лимит на заявки).

Федеральное казначейство в срок не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения отбора заявок, информирует кредитную организацию о лимите на средства и лимите на заявки.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.03.2008 N 227 "О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА БАНКОВСКИЕ ДЕПОЗИТЫ"