в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.12.2007 N 859 (ред. от 17.12.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА РЕФОРМИРОВАНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 17.12.2010 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.12.2007 N 859 (ред. от 17.12.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА РЕФОРМИРОВАНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ"

V. Порядок предоставления субсидий

21. Перечисление субсидий производится на основании распоряжения Правительства Российской Федерации, проект которого вносится в установленном порядке Министерством финансов Российской Федерации.

22. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации.

23. Субсидии перечисляются в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.01.2009 N 36)

24. В случае если получателями субсидий являются муниципальные образования, перечисление субсидий в местные бюджеты осуществляется из бюджетов субъектов Российской Федерации в установленном порядке на счета, указанные в пункте 23 настоящего Положения, для последующего перечисления в местные бюджеты.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.01.2009 N 36)

25. Полученные субсидии являются источником финансового обеспечения расходов бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) на реализацию программ, обслуживание и погашение долговых обязательств, развитие социальной инфраструктуры, реализацию социально значимых мероприятий и проектов в соответствии с планами их использования. Конкретные мероприятия, а также порядок их финансового обеспечения за счет субсидий из федерального бюджета определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (местной администрацией).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.01.2009 N 36)

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением Министерства финансов Российской Федерации может быть использован субъектом Российской Федерации в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2009 N 798)

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2009 N 798)

26. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (местная администрация) представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.01.2009 N 36)

В случае непредставления указанного отчета по установленной форме и в установленные сроки Министерство финансов Российской Федерации вправе приостановить предоставление субсидий субъекту Российской Федерации (муниципальному образованию).

Ответственность за достоверность представляемых в Министерство финансов Российской Федерации сведений возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (местные администрации).

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.12.2007 N 859 (ред. от 17.12.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА РЕФОРМИРОВАНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ"