в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2007 N 317-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"
не действует Редакция от 30.11.2011 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2007 N 317-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"

Глава 6. Отчетность и аудит отчетности Корпорации

Статья 34. Учет и отчетность Корпорации

1. Корпорация ведет бухгалтерский учет, составляет и представляет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Отчетным годом для Корпорации является календарный год с 1 января по 31 декабря включительно.

3. Корпорация обязана ежегодно составлять годовой отчет Корпорации.

4. Годовой отчет Корпорации состоит из:

1) отчета о деятельности Корпорации за отчетный год;

2) годовой бухгалтерской отчетности Корпорации;

3) консолидированной финансовой отчетности Корпорации;

4) иной информации в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 437-ФЗ)

5. Отчет о деятельности Корпорации за отчетный год включает:

1) сведения о выполнении программы деятельности Корпорации;

2) сведения об использовании имущества Корпорации, организаций Корпорации;

3) сведения о формировании и об использовании специальных резервных фондов Корпорации, а также об управлении ими;

4) иные сведения об исполнении Корпорацией настоящего Федерального закона.

6. Объем и форма (формы) отчета о деятельности Корпорации за отчетный год устанавливаются Правительством Российской Федерации по представлению наблюдательного совета Корпорации.

7. В состав годовой бухгалтерской отчетности Корпорации наряду с отчетностью, установленной законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, включаются отчет об использовании средств федерального бюджета и отчет о государственном запасе специального сырья и делящихся материалов. Формы предусмотренных настоящей частью отчетов и порядок их составления и представления устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Консолидированная финансовая отчетность Корпорации включает в себя соответствующие показатели Корпорации, учреждений Корпорации, акционерных обществ Корпорации и их дочерних обществ, а также подведомственных предприятий и подведомственных учреждений.

9. Годовой отчет Корпорации, за исключением годовой бухгалтерской отчетности Корпорации, составляется не позднее 1 мая года, следующего за отчетным. Годовой отчет Корпорации утверждается наблюдательным советом Корпорации не позднее 30 мая года, следующего за отчетным. Годовой отчет Корпорации представляется в Правительство Российской Федерации не позднее семи календарных дней после дня его утверждения.

10. Порядок опубликования годового отчета Корпорации устанавливается в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 437-ФЗ)

Статья 35. Аудит отчетности Корпорации

1. Годовая бухгалтерская отчетность и консолидированная финансовая отчетность Корпорации подлежат ежегодной обязательной проверке аудиторской организацией.

2. Для проверки годовой бухгалтерской отчетности и консолидированной финансовой отчетности Корпорации наблюдательный совет Корпорации утверждает отобранную на конкурсной основе аудиторскую организацию, а также размер ее вознаграждения.

3. Обязательный аудит годовой бухгалтерской отчетности и консолидированной финансовой отчетности Корпорации проводится до утверждения годового отчета Корпорации.

4. Аудиторское заключение о достоверности годовой бухгалтерской отчетности и консолидированной финансовой отчетности Корпорации представляется вместе с годовым отчетом Корпорации в Правительство Российской Федерации.

5. Внеочередной аудит бухгалтерской отчетности Корпорации может быть проведен по решению наблюдательного совета Корпорации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2007 N 317-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"