в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 10.11.2002 N БГ-3-04/641 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ И ЛИЦАХ, НА КОТОРЫХ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
отменен/утратил силу Редакция от 10.11.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 10.11.2002 N БГ-3-04/641 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ И ЛИЦАХ, НА КОТОРЫХ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Раздел VIII. Требования к составу и структуре информации о транспортных средствах и лицах, на которые они зарегистрированы

32. Требования по представлению Сведений в электронном виде следующие.

Сведения о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, в электронном виде представляются в виде файла, состав и структура которого должны соответствовать "Требованиям к составу и структуре информации о транспортных средствах и лицах, на которые они зарегистрированы" (см. Приложение к настоящему Порядку). В одном файле могут быть представлены Сведения об одном типе транспортных средств (автомототранспорт, водный или воздушный транспорт), зарегистрированных только на физических лиц или только на организации.

Файлы со сведениями представляются в налоговый орган на магнитных носителях или с использованием средств телекоммуникаций. При представлении Сведений в электронном виде без использования электронной цифровой подписи вместе с файлом Сведений представляется реестр сведений на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых остается в налоговом органе, а второй возвращается органу, осуществляющему государственную регистрацию транспортных средств. При представлении Сведений в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи реестр не представляется.

Все файлы Сведений, представляемые в налоговый орган, нумеруются источником Сведений в течение календарного года. Уникальный номер файла указывается в имени файла, а также в реестре, соответствующем файлу.

Все приложения с краткой характеристикой сведений, содержащихся в них, перечисляются в реестре (см. раздел VII настоящего Порядка).

33. Требования к составу и структуре информации о транспортных средствах и лицах, на которые они зарегистрированы, следующие.

Сведения о транспортных средствах, зарегистрированных на физических лиц или организаций, на магнитных носителях представляются в налоговые органы в виде файла, структура которого определяется настоящим документом. Файл состоит из заголовка файла и отдельных документов, каждый из которых соответствует одному приложению о транспортном средстве. Документ состоит из реквизитов, каждый из которых соответствует разделу или отдельному полю Сведений.

Все сведения, сдаваемые в налоговый орган, должны размещаться в одном файле. По согласованию с налоговым органом допускается сдача нескольких файлов.

34. Структура наименования файла следующая.

Сведения о транспортных средствах на магнитных носителях представляются в виде текстовых файлов в кодировке DOS (866 кодовая страница) с именем TXMMMMMN.txt, где:

Т - префикс типа передаваемой информации от органов осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств;

X может принимать значения:

А - префикс органа, осуществляющего учет и (или) регистрацию автомототранспортных средств;

V - префикс органа, осуществляющего учет и (или) регистрацию водного транспорта;

W - префикс органа, осуществляющего учет и (или) регистрацию воздушного транспорта;

МММММ - 5-9 цифры ИНН органа, осуществляющего государственную регистрацию; N - последняя цифра года, за который передается информация.

Сформированный файл упаковывается архиватором ARJ в файл с именем, соответствующим txt-файлу, но имеющим расширение ARJ.

В случае отсутствия архиватора ARJ возможна передача неупакованного txt-файла.

Информация представляется в налоговый орган на дискетах 3,5". Использование других типов магнитных носителей возможно только по согласованию с принимающим данные налоговым органом.

Количество информации в файле ограничивается требованиями размещения данных на одном магнитном носителе.

Для нумерации файлов используются арабские цифры и символы латинского алфавита.

Представляемая в налоговый орган дискета предварительно должна быть проверена на отсутствие вируса.

35.Форма представления Сведений на магнитных носителях следующая.

Структура формы представления сведений о транспортных средствах на магнитных носителях приведена в таблицах 1, 2 и 3 Приложения к настоящему Порядку.

В графе НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ указывается полное наименование реквизита.

В графе ДЛИНА указывается максимальная длина реквизита. Для числовых значений с дробной частью длина реквизита представлена в виде К.Д, где К - общее число символов в числе, включая десятичную точку; Д - количество символов в дробной части числа.

В графе АББРЕВИАТУРА указывается сокращенное наименование реквизита, используемое при представлении информации.

Каждый реквизит записывается в отдельной строке. Признак окончания строки - пара символов с кодами 13 и 10. Сокращенное наименование реквизита отделяется от значения знаком ":" (двоеточие).

Текстовое (символьное) значение может состоять только из заглавных букв, цифр и других символов, за исключением символов "возврат каретки" и "перевод строки" (коды 13 и 10).

Запись числового значения может содержать только цифры и точку, как разделитель целой и дробной части.

Значение типа ДАТА имеет специальный формат для представления дат в виде ДД.НН.ГГГГ, где ДД - число, НН - номер месяца, ГГГГ - цифры года.

Символ "|" (вертикальная черта) соответствует союзу "или" и обозначает выбор одного из указанных значений.

36. Порядок приема Сведений на магнитных носителях в налоговом органе следующий.

Прием сведений о транспортных средствах с магнитного носителя производится должностным лицом налогового органа, уполномоченным принимать такую информацию, в присутствии ответственного лица органа, осуществляющего государственную регистрацию транспортных средств.

Прежде всего, магнитный носитель проверяется на вирус. После проверки магнитного носителя на вирус производится автоматизированный контроль представленных данных на полноту и правильность заполнения реквизитов.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 10.11.2002 N БГ-3-04/641 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ И ЛИЦАХ, НА КОТОРЫХ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"