в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 10.11.2002 N БГ-3-04/641 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ И ЛИЦАХ, НА КОТОРЫХ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
отменен/утратил силу Редакция от 10.11.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 10.11.2002 N БГ-3-04/641 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ И ЛИЦАХ, НА КОТОРЫХ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Раздел I. Общие положения

1. Сведения о транспортных средствах и лицах (физических и юридических), на которых они зарегистрированы, представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации, в соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации.

Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации.

Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о транспортных средствах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года до 1 февраля текущего календарного года, а также обо всех связанных с ними изменениях, произошедших за предыдущий календарный год.

2. Сведения о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы (далее - Сведения), представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, в налоговые органы на бумажных носителях или в электронном виде на магнитных носителях или посредством средств телекоммуникаций в соответствии с настоящим Порядком.

Сведения на бумажных носителях заполняются по форме 1114001 "Сведения о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы" (далее - Форма).

Сведения в электронном виде составляются в соответствии с "Требованиями к составу и структуре информации о транспортных средствах, зарегистрированных на физических лиц или организации, представляемой органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, в налоговые органы в электронном виде" (раздел VIII данного Порядка).

Сведения о транспортных средствах, зарегистрированных до 1 января 2003 года, представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, в порядке согласованном с МНС России.

З. В Сведениях указываются данные о транспортных средствах (далее - ТС), зарегистрированных в установленном порядке органами, осуществляющими государственную регистрацию ТС на территории Российской Федерации, а также обо всех связанных с ними изменениях, и сведения о физических лицах и организациях, на которых зарегистрированы ТС.

4. Если на физическое лицо или организацию зарегистрировано несколько транспортных средств, сведения представляются на каждое транспортное средство.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 10.11.2002 N БГ-3-04/641 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ И ЛИЦАХ, НА КОТОРЫХ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"