в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2002 N 111-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 30.11.2011 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2002 N 111-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 34 Порядок исполнения Пенсионным фондом Российской Федерации решений по заявлениям застрахованных лиц о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании)

1. Пенсионный фонд Российской Федерации обеспечивает перевод средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, в выбранную застрахованным лицом управляющую компанию:

если застрахованное лицо реализовало право, предусмотренное подпунктом 1 пункта 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, - в сроки и порядке, которые установлены договором доверительного управления средствами пенсионных накоплений, но не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании);

если застрахованное лицо реализовало право, предусмотренное подпунктом 3 пункта 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, - не позднее одного месяца со дня получения Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений от негосударственного пенсионного фонда.

Пенсионный фонд Российской Федерации обеспечивает перевод средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, в расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании в случае, если застрахованное лицо не воспользовалось правом, предусмотренным подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 31 настоящего Федерального закона, в срок до 31 марта года, следующего за годом, в котором застрахованное лицо не воспользовалось указанным правом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 182-ФЗ)

Пенсионный фонд Российской Федерации обеспечивает перевод средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии, в течение одного месяца со дня получения указанных средств из федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 378-ФЗ)

2. Порядок передачи средств пенсионных накоплений от одной управляющей компании другой управляющей компании по заявлениям о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) в Пенсионный фонд Российской Федерации устанавливается договором доверительного управления средствами пенсионных накоплений в соответствии с требованиями типового договора.

Сумма передаваемых средств пенсионных накоплений рассчитывается исходя из остатка в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица на 1 января года, следующего за годом подачи заявления застрахованного лица, скорректированного на величину дохода от инвестирования, полученного за период, устанавливаемый уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 48-ФЗ)

3. Управляющая компания вправе заявить отказ от принятия средств пенсионных накоплений, формируемых в пользу застрахованных лиц в порядке выбора ими инвестиционного портфеля (управляющей компании) на очередной срок.

В этом случае она обязана уведомить Пенсионный фонд Российской Федерации и уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в срок до 31 декабря года, предшествующего году отказа от принятия средств пенсионных накоплений. Срок отказа от принятия средств пенсионных накоплений на очередной срок не может составлять менее одного года и начинается с 1 января года, следующего за годом принятия соответствующего решения.

(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 48-ФЗ)

4. В случае прекращения договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений между Пенсионным фондом Российской Федерации и какой-либо управляющей компанией из числа выбранных застрахованными лицами эта компания обязана перевести средства, переданные ей в доверительное управление, в Пенсионный фонд Российской Федерации в порядке, установленном пунктом 18 статьи 18 настоящего Федерального закона. Полученные средства в месячный срок передаются Пенсионным фондом Российской Федерации управляющей компании в соответствии с пунктом 7 статьи 33 настоящего Федерального закона.

Пенсионный фонд Российской Федерации обязан уведомить, в том числе через средства массовой информации, застрахованных лиц, чьи средства пенсионных накоплений находились в управлении данной управляющей компании, о прекращении указанного договора в течение одного месяца с момента фактической передачи средств.

5. За перевод средств пенсионных накоплений в порядке выбора застрахованным лицом инвестиционного портфеля (управляющей компании) взимается плата в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за исключением случая первоначального перевода средств из государственной управляющей компании.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2002 N 111-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"