в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Совета Судей РФ от 27.01.2011 N 253 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О НАХОДЯЩИХСЯ В СУДЕ ДЕЛАХ И ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ АКТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Совета Судей РФ от 27.01.2011 N 253 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О НАХОДЯЩИХСЯ В СУДЕ ДЕЛАХ И ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ АКТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ"

II. Требования для отбора и размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов на сайте суда

2.1. Для отбора, деперсонификации и последующего размещения текстов судебных актов на сайте суда используются средства подсистем "Судебное делопроизводство и статистика" и "Банк судебных решений (судебная практика)" ГАС "Правосудие".

Отбор, выгрузка и размещение сведений о находящихся в суде делах осуществляются в автоматическом режиме с использованием соответствующего модуля сопряжения подсистемы "Интернет-портал" с базой данных подсистемы "Судебное делопроизводство и статистика" ГАС "Правосудие".

Отбор, деперсонификация, выгрузка и размещение текстов судебных актов, подлежащих размещению на сайте суда, осуществляются ответственными лицами в автоматизированном режиме с использованием соответствующего модуля сопряжения подсистемы "Интернет-портал" с базой данных подсистемы "Банк судебных решений (судебная практика)" ГАС "Правосудие".

При этом один модуль сопряжения размещается в ведомственном контуре и используется для отбора из баз данных подсистем "Судебное делопроизводство и статистика" и "Банк судебных решений (судебная практика)" информации (судебных актов), подлежащей размещению на сайте суда, и ее выгрузки для размещения. Отобранная информация на внешнем носителе переносится на второй модуль, установленный на сервере (компьютере) доступном из сети "Интернет".

Учитывая, что Web-модули сопряжения к подсистемам "Банк судебных решений (судебная практика)" и "Судебное делопроизводство и статистика" имеют разные настройки для внешних и внутренних контуров, настройки осуществляются по согласованию с председателем суда и системным администратором суда (лицом, выполняющим его функции).

2.2. При отсутствии технической возможности размещения сведений о находящихся в суде делах в соответствии с пунктом 2.1 настоящего раздела такая информация формируется в текстовом редакторе и размещается в разделе "Слушание дел" модуля "Справочная информация".

При отсутствии соответствующего модуля деперсонификация текстов судебных актов и исключение из них сведений ограниченного доступа осуществляются в текстовом редакторе, размещение - на сайте суда в разделе "Документы суда".

2.3. Внедрение, настройка, контроль работы автоматизированных подсистем ГАС "Правосудие", обучение работников аппарата суда работе с данными подсистемами возлагаются на соответствующее межрегиональные центры поддержки, управления (отделы) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации либо лицо, наделенное соответствующими полномочиями в силу должностного регламента/приказа председателя суда.

2.4. Общий контроль соблюдения сроков и этапов размещения сведений о находящихся в суде делах и обработки текстов судебных актов для размещения на сайте суда осуществляется председателем суда (его заместителем) либо лицом, им уполномоченным.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Совета Судей РФ от 27.01.2011 N 253 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О НАХОДЯЩИХСЯ В СУДЕ ДЕЛАХ И ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ АКТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ"