в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Совета Судей РФ от 27.01.2011 N 253 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О НАХОДЯЩИХСЯ В СУДЕ ДЕЛАХ И ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ АКТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Совета Судей РФ от 27.01.2011 N 253 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О НАХОДЯЩИХСЯ В СУДЕ ДЕЛАХ И ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ АКТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ"

IV. Выгрузка текстов судебных актов для деперсонификации и последующего размещения на сайте суда

4.1. Предварительное решение о размещении (неразмещении) на официальном сайте суда текста судебного акта или извлечения из него принимает судья, рассмотревший дело.

4.2. Для подготовки размещения текста судебного акта на сайте суда судья - председательствующий по делу (судья - докладчик по делу) загружает текст судебного акта в подсистему "Судебное делопроизводство и статистика" (с помощью программных средств: электронная картотека, вкладка "Документы") для выгрузки в "Банк судебных решений (судебная практика)" или загружает в банк непосредственно из текстового редактора Microsoft Office.

Далее устанавливается значение "Итоговый документ" в поле "Вид документа".

4.3. С помощью Web-модуля подсистемы "Банк судебных решений (судебная практика)" ответственный работник суда осуществляет загрузку разрешенных к публикации судебных актов на сайт суда.

4.4. Наличие текстового документа в базе "Судебное делопроизводство и статистика" не является обязательным условием для импорта дел в базу данных "Банк судебных решений (судебная практика)". Текст подготовленного итогового решения может быть загружен в базу данных подсистемы "Банк судебных решений (судебная практики)" с помощью функций, предоставляемых данной подсистемой или из текстового редактора.

4.5. Судья извещает лицо, ответственное за деперсонификацию судебных актов, о реквизитах нового документа в подсистеме "Банк судебных решений (судебная практика)" для последующей обработки.

4.6. Ответственность за принятие решения о передаче текста конкретного судебного акта для деперсонификации возлагается на судью - председательствующего по делу (в случае коллегиального рассмотрения - докладчика по делу).

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Совета Судей РФ от 27.01.2011 N 253 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ОРГАНИЗАЦИИ РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О НАХОДЯЩИХСЯ В СУДЕ ДЕЛАХ И ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ АКТОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ"