в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 13.04.98 N 60-ФЗ (ред. от 10.01.2003) "О КОНВЕРСИИ ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 10.01.2003 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 13.04.98 N 60-ФЗ (ред. от 10.01.2003) "О КОНВЕРСИИ ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 11. Социальная защита работников конверсируемых организаций

1. Работники конверсируемых организаций, высвобожденные в связи с проведением конверсии, имеют право на социальную защиту в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

2. Для обеспечения социальной защиты работников конверсируемых организаций, высвобожденных в связи с проведением конверсии, период получения пособий по безработице на основании решений органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления может продлеваться на срок более двух лет.

3. За работниками конверсируемых организаций, высвобожденными в связи с проведением конверсии, сохраняется право на пользование по бывшему месту работы объектами социальной инфраструктуры, право на медицинское обслуживание и право на получение жилья.

4. При увольнении работников из конверсируемых организаций в связи с сокращением численности (штата) работников, а также в связи с отказом работников конверсируемых организаций от продолжения работы вследствие изменения существенных условий труда, вызванных конверсией, в трудовых книжках таких работников одновременно с записью об основании увольнения делается запись о том, что причиной увольнения является конверсия.

5. Требования, изложенные в пунктах 1, 3 и 4 настоящей статьи, распространяются на уволенных в связи с проведением конверсии работников организаций социальной инфраструктуры, обслуживающих градообразующие организации оборонной промышленности.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 13.04.98 N 60-ФЗ (ред. от 10.01.2003) "О КОНВЕРСИИ ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"