в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.04.95 N 390 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.04.1995 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.04.95 N 390 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

IV. Освидетельствование граждан, поступающих в кадетские корпуса, военно-учебные заведения

28. Организация освидетельствования граждан, не проходящих военную службу и поступающих в кадетские корпуса, военно-учебные заведения, возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации, районов, городов (без районного деления).

По направлению военных комиссариатов граждане до освидетельствования проходят обязательные диагностические исследования в порядке и объеме, установленных Министерством обороны Российской Федерации.

Гражданин, поступающий в кадетский корпус, военно-учебное заведение, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Указанные диагностические исследования и медицинское обследование граждан, поступающих в кадетские корпуса, военно-учебные заведения, проводятся в медицинских учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения на условиях предоставления медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию в соответствии с Законом Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации".

29. Освидетельствование граждан, поступающих в кадетские корпуса, военно-учебные заведения, проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог и в случае необходимости врачи других специальностей.

30. Граждане, обучающиеся в кадетских корпусах, признаются негодными к обучению в случае, если они по состоянию здоровья не годны к поступлению в военно-учебные заведения.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.04.95 N 390 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"