в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.04.95 N 390 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.04.1995 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.04.95 N 390 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

III. Освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска

25. Организация освидетельствования граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту, возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации, районов, городов (без районного деления).

По направлению военных комиссариатов граждане до освидетельствования проходят обязательные диагностические исследования в порядке и объеме, установленных Министерством обороны Российской Федерации.

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Указанные диагностические исследования, а также медицинское обследование граждан, поступающих на военную службу по контракту, проводятся в медицинских учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения на условиях предоставления медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию в соответствии с Законом Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации".

26. Освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог и в случае необходимости врачи других специальностей.

27. Заключение о категории годности к военной службе гражданина, поступающего на военную службу по контракту, выносится в соответствии с пунктом 18 настоящего Положения.

В зависимости от вида контракта о прохождении военной службы ВВК при необходимости выносит также заключение о годности к военной службе в конкретном виде Вооруженных Сил Российской Федерации или роде войск, прохождению военной службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных районах, других местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также о возможности прохождения военной службы и выполнения работ на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы.

При наличии у гражданина, не проходящего военную службу и поступающего на военную службу по контракту, заболевания, по которому расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка годности к военной службе, ВВК выносит заключение о годности к военной службе по категории "В" - ограниченно годен к военной службе.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.04.95 N 390 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"