в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНУ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И ПОРЯДОК ЕГО АККРЕДИТАЦИИ" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.94 N 16)
действует Редакция от 21.09.1994 Подробная информация
"ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНУ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И ПОРЯДОК ЕГО АККРЕДИТАЦИИ" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.94 N 16)

2. Требования к компетентности органа по сертификации

2.1. Орган по сертификации должен иметь достаточную для объективной оценки продукции компетентность (опыт работ) в области испытаний и оценки качества продукции, работ с нормативными документами. Он должен иметь возможность постоянно поддерживать компетентность в области аккредитации.

Для соблюдения этого требования предпочтительным является создание органов по сертификации на базе организаций, осуществляющих испытания, исследования, экспертизу, иную работу в отношении продукции, включенной в область аккредитации.

2.2. Средства и документированные процедуры должны быть достаточными, чтобы обеспечить выполнение всего комплекса работ по сертификации продукции в соответствии с правилами сертификации, Положением об органе по сертификации, Руководством по качеству и другими.

  • Главная
  • "ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНУ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И ПОРЯДОК ЕГО АККРЕДИТАЦИИ" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.94 N 16)