Последнее обновление: 23.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- "ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНУ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И ПОРЯДОК ЕГО АККРЕДИТАЦИИ" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.94 N 16)
4. Требования к фонду нормативных документов
4.1. Орган по сертификации должен иметь полный комплект нормативных документов, устанавливающих требования к продукции, методы их контроля и испытаний, в соответствии с областью аккредитации.
4.2. Орган по сертификации должен обладать соответствующей структурой и процедурами, необходимыми для актуализации фонда нормативных документов.
4.3. При актуализации фонда нормативных документов проводится работа по внесению изменений, разработка предложений по уточнению номенклатуры установленных в нормативных документах требований, подтверждаемых при сертификации, и методов испытаний, по разработке новых нормативных документов на продукцию в случае их отсутствия.
- Главная
- "ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНУ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И ПОРЯДОК ЕГО АККРЕДИТАЦИИ" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.94 N 16)
