в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.07.95 N 749 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.07.1995 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.07.95 N 749 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ"

ПОРЯДОК ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ

1. Доля средств от суммы земельного налога и арендной платы за землю, подлежащая перечислению в федеральный бюджет в соответствующем году, устанавливается в соответствии с Законом Российской Федерации "О плате за землю".

2. Средства, поступающие от взимания земельного налога и арендной платы за землю, ежеквартально по мере их фактического поступления перечисляются органами местного самоуправления в вышестоящий бюджет в соответствии с законодательно установленными долями централизации этих средств в федеральный бюджет и бюджет соответствующего субъекта Российской Федерации.

3. Органы местного самоуправления перечисляют средства, поступающие от взимания платы за землю и подлежащие централизации, в бюджеты субъектов Российской Федерации в течение первых трех кварталов года - не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а в IV квартале - не позднее 1 декабря текущего года с одновременным представлением в финансовый орган соответствующего субъекта Российской Федерации квартального (нарастающим итогом) расчета средств, подлежащих централизации в федеральный бюджет, по форме согласно Приложению.

4. Средства, поступающие в бюджеты субъектов Российской Федерации от взимания платы за землю и подлежащие централизации в федеральный бюджет, зачисляются в него ежеквартально по мере их фактического поступления, но не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, с одновременным представлением в Министерство финансов Российской Федерации сводного расчета средств, подлежащих централизации в федеральный бюджет (по форме, приведенной в Приложении к настоящему Порядку).

Срок зачисления в федеральный бюджет подлежащих централизации средств, поступающих от взимания платы за землю в IV квартале, и представления в Министерство финансов Российской Федерации годового расчета по зачислению в федеральный бюджет указанных средств устанавливается не позднее 15 декабря текущего года.

5. Суммы, перечисленные в порядке централизации, отражаются в учете на уменьшение дохода того бюджета, из которого они перечисляются.


Приложение

Приложение к Порядку централизации в федеральный бюджет средств, поступающих от взимания платы за землю

Шифр строки Сумма, тыс. рублей
Фактически поступившая сумма налога и арендной платы за землю 01
Сумма льгот по плате за землю, предоставленных органами законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии со статьями 13 и 14 Закона Российской Федерации "О плате за землю" 02
Сумма налога и арендной платы за землю, доля средств от которой подлежит централизации (строка 01 + строка 02) 03
Доля централизации (в процентах) 04
Сумма средств, подлежащая централизации в федеральный бюджет 05


<*> Расчет составляется отдельно по плате за сельскохозяйственные угодья и за земли городов и поселков.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.07.95 N 749 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ОТ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ"