в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 31.08.95 N 889 (ред. от 02.11.95) "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В 1995 ГОДУ В ЗАЛОГ АКЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"
не действует Редакция от 02.11.1995 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 31.08.95 N 889 (ред. от 02.11.95) "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В 1995 ГОДУ В ЗАЛОГ АКЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА КРЕДИТА

Договор кредита заключается по результатам аукциона между Российской Федерацией, в лице Министерства финансов Российской Федерации (далее именуется - Заемщик), и победителем аукциона (далее именуется - Кредитор) в 3-дневный срок с даты подписания протокола.

1. Предмет Договора

Кредитор предоставляет Заемщику кредит в сумме _____ млн. рублей, что эквивалентно ____ ЭКЮ по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату заключения Договора, подлежащий зачислению в счет доходов федерального бюджета, предусмотренных в приложении N 1 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 1995 год".

2. Обеспечение кредита

В обеспечение указанного кредита принимаются выставленные на аукцион находящиеся в федеральной собственности акции, передаваемые в залог в соответствии с Договором залога.

3. Срок кредита

Кредит предоставляется на срок до первой из следующих дат:

даты погашения Заемщиком обязательств по Договору кредита из средств федерального бюджета;

даты, определяемой путем прибавления пяти календарных дней к дате зачисления выручки от реализации акций, переданных в залог в обеспечение указанного кредита.

4. Начисление процентов

За пользование кредитом Заемщик уплачивает Кредитору проценты в рублях по ставке ЛИБОР плюс 0,5 процента для 3-месячных депозитов в ЭКЮ на дату заключения Договора, пересчитанные в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату платежа.

Начисление процентов по кредиту начинается с даты зачисления Кредитором всей суммы кредита на счет Заемщика в Центральном банке Российской Федерации и завершается 1 января 1996 г. В дальнейшем проценты по кредиту не начисляются.

Датой уплаты процентов по кредиту является дата погашения кредита.

5. Предоставление кредита

Предоставление кредита производится Кредитором одной суммой путем перевода всей суммы кредита на указанный Заемщиком счет в Центральном банке Российской Федерации в течение 10 календарных дней с даты подписания Договора кредита.

6. Погашение кредита

Заемщик безотзывно и безусловно обязуется выплатить в рублях основной долг и начисленные проценты полностью в сумме, определенной в ЭКЮ в соответствии с пунктами 1 и 4 настоящих условий и пересчитанной в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты, из выручки от реализации акций, переданных в залог в соответствии с Договором залога, в срок, указанный в пункте 3 настоящих условий.

Кредитор имеет преимущественное право получить удовлетворение своих требований из суммы, вырученной от реализации предмета залога в объеме основного долга и начисленных процентов за пользование кредитом.

Заемщик вправе досрочно исполнить свои обязательства по Договору кредита из средств федерального бюджета.

В случае если сумма, вырученная от реализации предмета залога, недостаточна для покрытия обеспеченных залогом требований Кредитора, он не имеет права на получение недостающей суммы от Заемщика.

7. Срок действия Договора

Договор вступает в силу с даты его подписания сторонами. Срок действия Договора истекает в день исполнения обязательств Заемщиком или погашения требования Кредитора за счет стоимости предмета залога в соответствии с Договором кредита и Договором залога.

8. Уступка прав Кредитором

Кредитор вправе уступать права требования по настоящему Договору третьим лицам только по согласованию с Заемщиком.

9. Изменение и досрочное расторжение Договора

Договор может быть изменен или досрочно расторгнут по соглашению сторон.

Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих сторон.

10. Разрешение споров

В случае возникновения спора между сторонами в связи с исполнением, изменением или расторжением Договора кредита он передается на рассмотрение Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, если стороной является иностранное юридическое лицо или предприятие с иностранными инвестициями, либо на рассмотрение Третейского суда для разрешения экономических споров при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, если стороной является юридическое лицо, зарегистрированное в государствах - участниках Содружества Независимых Государств, или российское юридическое лицо без иностранного участия.

11. Уведомление

Все изменения, подтверждения или запросы, посылаемые Заемщиком или Кредитором, должны оформляться сторонами в письменной форме.

В случае изменения юридических адресов и банковских реквизитов стороны обязуются незамедлительно сообщать об этом друг другу.

12. Прочие положения

Договор составляется в двух экземплярах, по одному для каждой стороны.

Приложение N 2
к Указу Президента
Российской Федерации
от 31 августа 1995 г. N 889

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 31.08.95 N 889 (ред. от 02.11.95) "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В 1995 ГОДУ В ЗАЛОГ АКЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"