в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 31.08.95 N 889 (ред. от 02.11.95) "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В 1995 ГОДУ В ЗАЛОГ АКЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"
не действует Редакция от 02.11.1995 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 31.08.95 N 889 (ред. от 02.11.95) "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В 1995 ГОДУ В ЗАЛОГ АКЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"

3. Пользование предметом залога

Предмет залога по Договору находится у Залогодержателя, обладающего в объеме, предусмотренном Договором, правомочиями владения и пользования в отношении предмета залога, за исключением права на получение дивидендов. Залогодержатель вправе пользоваться предметом залога, осуществлять голосование по переданным в залог акциям на общих собраниях акционеров по своему усмотрению, за исключением голосования по следующим вопросам:

реорганизация и ликвидация акционерного общества;

внесение изменений и дополнений в учредительные документы акционерного общества;

изменение величины уставного капитала акционерного общества;

залог, сдача в аренду, продажа, обмен и иное отчуждение любого имущества акционерного общества, если размер сделки или стоимость имущества, составляющего предмет сделки, превышает 10 процентов уставного капитала акционерного общества;

продажа или иное отчуждение недвижимого имущества акционерного общества, а также его залог (ипотека);

получение кредитов в размере более 10 процентов величины чистых активов акционерного общества;

участие акционерного общества в создании иных предприятий, в том числе учреждение дочерних акционерных обществ;

эмиссия ценных бумаг;

учреждение годовых отчетов, бухгалтерских балансов, счетов прибылей и убытков акционерного общества и распределение его прибылей и убытков.

Голосование по перечисленным вопросам осуществляется Залогодержателем после предварительного письменного согласования с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом. Отсутствие такого согласования или голосование в нарушение его влечет за собой недействительность голосования Залогодержателя по указанным вопросам.

Залогодержатель ежеквартально предоставляет Залогодателю отчет о пользовании предметом залога.

Залогодатель в течение действия Договора залога не вправе отчуждать или иным образом пользоваться предметом залога, а также совершать иные действия, которые могут привести к снижению стоимости предмета залога.

Реализация предмета залога осуществляется в соответствии с Договором комиссии, заключенным по итогам аукциона, в пределах срока действия Договора комиссии.

Залогодержатель вправе осуществлять перезалог (последующий залог) только с согласия Залогодателя.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 31.08.95 N 889 (ред. от 02.11.95) "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В 1995 ГОДУ В ЗАЛОГ АКЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"