в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 27.09.95 N 157 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СБОРА И ОБРАБОТКИ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА 1995 Г. И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ДРУГИМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ"
действует Редакция от 27.09.1995 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 27.09.95 N 157 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СБОРА И ОБРАБОТКИ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА 1995 Г. И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ДРУГИМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ"

Представление пользователям бухгалтерской отчетности

14. Годовая бухгалтерская отчетность организаций в соответствии с пунктом 81 Положения о бухгалтерском учете и отчетности не является конфиденциальной информацией и представляется органами государственной статистики потребителям в установленном порядке.

15. Органы государственной статистики в пределах своей компетенции обязаны обеспечивать на безвозмездной основе в соответствии с Федеральной программой статистических работ федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления сводными данными годовой бухгалтерской отчетности по утвержденному перечню показателей.

Представление другим заинтересованным пользователям первичной бухгалтерской отчетности по организациям и сводной информации осуществляется на договорных началах, на платной основе.

16. Реализация бухгалтерской отчетности заинтересованным пользователям осуществляется на основании договоров, заключаемых ими с органами государственной статистики по типовой форме.

17. Представление бухгалтерской отчетности пользователям может осуществляться как на бумажном, так и на машинных носителях информации. В последнем случае информация представляется только с использованием систем ее защиты от несанкционированного копирования.

18. Плата за представление бухгалтерской отчетности вносится на расчетный счет территориальных органов государственной статистики и подведомственных организаций Госкомстата России и используется ими исключительно на финансирование расходов, связанных со сбором и обработкой бухгалтерской и статистической отчетности. Порядок использования указанных средств устанавливается Госкомстатом России.

* * *

После принятия Закона о государственной статистической деятельности в Российской Федерации и Закона о бухгалтерском учете в указанный Порядок могут быть внесены соответствующие изменения.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 27.09.95 N 157 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СБОРА И ОБРАБОТКИ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА 1995 Г. И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ДРУГИМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ"