в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.12.95 N ВЗ-6-06/672 "О НОВЫХ ФОРМАХ К ИНСТРУКЦИИ ГОСНАЛОГСЛУЖБЫ РОССИИ ОТ 16.06.95 N 34"
не действует Редакция от 29.12.1995 Подробная информация
ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.12.95 N ВЗ-6-06/672 "О НОВЫХ ФОРМАХ К ИНСТРУКЦИИ ГОСНАЛОГСЛУЖБЫ РОССИИ ОТ 16.06.95 N 34"

Приложения

Приложение
к форме 1012DT(1996)
Лист N ________

Инвестиции
Capital investment
Доходы, облагаемые у источника (брутто сумма)
Income taxed at source (enter gross amounts)
Описание ценных бумаг Description of securities Наименование должника Name of debtor Дата приобретения Date of acquisition Число акций; Общий номинал Number of shares; Total par value Дивиденды за акцию; Ставка процента Div. per share Interest rate (%) Дата начисления дивид., процентов Date of accured of dividends, interest (d/m/y) Дивиденды от дочерней компании Dividends from subsidiary Дивиденды от других компаний Dividends from other companies Проценты Interest
a b c d e f g h
Общий доход
Total income
Сумма удержанного налога (по итогам к колонкам)
Amount of Tax withheld (on Total of column)
Ставка и сумма налога по Соглашению
Tax Rate and amount of Tax under the Treaty
к колонке col. f к колонке col. g к колонке col. h к колонке col. f к колонке col. g к колонке col. h
i j k l m n
Сумма налога, подлежащая возврату Total amount to be reimbursed
Место и дата
Place and Date
Подпись
Signature
Печать Stamp

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ 1012DT(1996)

1. Форма заявления 1012DT(1996) представляется иностранным юридическим лицом - заявителем для осуществления процедуры возврата сумм налогов, удержанных с дивидендов и/или процентов от источников в Российской Федерации, превышающих суммы налогов, рассчитанные по ставкам, предусмотренным соглашениями об избежании двойного налогообложения, заключенными СССР / Российской Федерацией с иностранными государствами.

2. Форма может заполняться на русском или английском языке.

Если в разделе 3 формы недостаточно места для заполнения сведений, необходимо использовать приложения к форме.

Форма и приложения к ней должны быть подписаны должностным лицом иностранного юридического лица.

На форме и приложениях должна быть проставлена печать иностранного юридического лица.

3. Форма и приложения к ней заполняются в 3-х экземплярах.

1-й и 2-й экземпляры направляются в территориальный налоговый орган Российской Федерации, в котором состоит на налоговом учете лицо, выплатившее доходы и удержавшее налоги (налоговый агент).

На этих экземплярах в разделе 5 должна быть проставлена отметка налогового или финансового органа иностранного государства, подтверждающая, что заявитель является лицом с постоянным местопребыванием в иностранном государстве, с которым заключено соответствующее соглашение об избежании двойного налогообложения.

3-й экземпляр предназначен для вышеуказанного уполномоченного органа иностранного государства.

4. При поступлении двух экземпляров Заявления территориальный налоговый орган проставляет на них отметки о получении с подписью уполномоченного должностного лица и печатью (штампом).

2-й экземпляр Заявления с отметкой налогового органа о получении возвращается заявителю или его уполномоченному представителю.

5. После проверки соответствия сведений, указанных в Заявлении, фактическим данным и положениям соответствующего соглашения об избежании двойного налогообложения СССР / Российской Федерации с конкретным иностранным государством, начальник территориальной налоговой инспекции или его заместитель принимают решение о возврате соответствующих сумм иностранному юридическому лицу, о чем делается отметка в разделе 6 первого экземпляра Заявления, после чего осуществляется фактический возврат средств в соответствии с установленным порядком.

6. Строка "Возврат, причитающийся за год(ы)" заполняется исходя из соответствующих календарных лет. Например, если заявляется о возврате сумм налогов с доходов, которые были фактически выплачены в 1995 - 1996 годах, строка заполняется следующим образом:

199 5 + 6 +

При этом даты начисления доходов, указываемые в колонке (е) раздела 3, и вышеуказанные периоды фактической выплаты доходов могут не совпадать.

7. Все суммы в форме 1012DT(1996) указываются в валюте платежа. Если иностранное юридическое лицо получало дивиденды и/или проценты от источников в Российской Федерации в различных валютах, то указание доходов и налогов в соответствующих валютах производится в отдельных приложениях к форме.

Суммы указываются в единицах иностранной валюты или в тысячах рублей в случае выплаты доходов в рублях.

Например, сумма USD 25371,64 соответствует двадцати пяти тысячам тремстам семидесяти одному доллару США шестидесяти четырем центам.

Сумма RUR 19725,0 соответствует девятнадцати миллионам семистам двадцати пяти тысячам рублей.

8. В колонке (е) раздела 3 указывается дата (даты) начисления дохода иностранному юридическому лицу.

В колонках (f), (g), (h) указываются полные суммы доходов до удержания налогов.

По строке "Общий доход" указываются соответствующие результаты сложения сумм, указанных в колонках (f), (g) и (h), по различным видам инвестиций.

В колонке (i) указывается сумма фактически удержанного налога с суммы дивидендов, указанной в строке "Общий доход" по колонке (f), по ставке, установленной законодательством Российской Федерации.

В колонке (j) указывается сумма фактически удержанного налога с суммы дивидендов, указанной в строке "Общий доход" по колонке (g), по ставке, установленной законодательством Российской Федерации.

В колонке (k) указывается сумма фактически удержанного налога с суммы процентов, указанной в строке "Общий доход" по колонке (h), по ставке, установленной законодательством Российской Федерации.

В колонке (l) указывается ставка налога, предусмотренная соглашением об избежании двойного налогообложения СССР / Российской Федерации с иностранным государством для соответствующего вида дохода, и сумма налога, подлежащая удержанию с дохода, указанного в строке "Общий доход" по колонке (f), по этой ставке.

В колонке (m) указывается ставка налога, предусмотренная соглашением об избежании двойного налогообложения СССР / Российской Федерации с иностранным государством для соответствующего вида дохода, и сумма налога, подлежащая удержанию с дохода, указанного в строке "Общий доход" по колонке (g), по этой ставке.

В колонке (n) указывается ставка налога, предусмотренная соглашением об избежании двойного налогообложения СССР / Российской Федерации с иностранным государством для соответствующего вида дохода, и сумма налога, подлежащая удержанию с дохода, указанного в строке "Общий доход" по колонке (h), по этой ставке.

По строке "Общая сумма налога, подлежащая возврату" указывается разница между результатом сложения итоговых сумм колонок (i), (j), (k) и результатом сложения итоговых сумм колонок (l), (m), (n).

9. Приложения заполняются по аналогии разделу 3 Заявления.

Строки "Общий доход" и "Общая сумма налога, подлежащая возврату", колонки (i), (j), (k), (l), (m), (n) на лицевой стороне Заявления заполняются только для доходов, указанных в одной валюте, включая доходы в той же валюте, включенные в приложения.

В случае, если доходы выплачивались в разных валютах, то итоговые суммы на лицевой стороне Заявления заполняются для валюты основных доходов, а по остальным валютам итоговые суммы указываются только в соответствующих приложениях.

Форма 1021DT(1996)

Отметки налогового органа о получении Заявления
Место штампа "ПОЛУЧЕНО" Место отметки о регистрации

  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.12.95 N ВЗ-6-06/672 "О НОВЫХ ФОРМАХ К ИНСТРУКЦИИ ГОСНАЛОГСЛУЖБЫ РОССИИ ОТ 16.06.95 N 34"