в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.12.95 N ВЗ-6-06/672 "О НОВЫХ ФОРМАХ К ИНСТРУКЦИИ ГОСНАЛОГСЛУЖБЫ РОССИИ ОТ 16.06.95 N 34"
не действует Редакция от 29.12.1995 Подробная информация
ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.12.95 N ВЗ-6-06/672 "О НОВЫХ ФОРМАХ К ИНСТРУКЦИИ ГОСНАЛОГСЛУЖБЫ РОССИИ ОТ 16.06.95 N 34"

Приложения

Приложение
к форме 1013DT(1996)

Лист № ________

Вид дохода Type of income Наименование контрагента Contractor (name in full) Юридический адрес контрагента
Full address of contractor
Номер и дата договора Number and date of contract Общая сумма дохода (если можно указать) Gross amount of income (if possible)Сумма налога, подлежащая удержанию по основной ставке Amount of tax to be withheld at basic rate Ставка и сумма налога, подлежащая удержанию по Соглашению
Tax Rate and Tax under the Treaty
a b c d e f g
Итого Total

Сумма налога, не подлежащая удержанию (кол. f - кол. g)
Total tax not subject to withholding
(col. f - col. g)

Место и дата Place and Date Подпись Signature
Печать Stamp

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ 1013DT(1996)

1. Форма Заявления 1013DT(1996) представляется иностранным юридическим лицом - заявителем для осуществления процедуры полного или частичного предварительного освобождения доходов от источников в Российской Федерации (в установленных случаях) от налогообложения при выплате ему этих доходов.

2. Форма может заполняться на русском или английском языке. Если в разделе 3 формы недостаточно места для заполнения сведений, необходимо использовать приложения к форме. Форма и приложения к ней должны быть подписаны должностным лицом иностранного юридического лица. На форме и приложениях должна быть проставлена печать иностранного юридического лица.

3. Форма и приложения к ней заполняются в 4-х экземплярах. 1-й, 2-й и 4-й экземпляры направляются в территориальный налоговый орган Российской Федерации, в котором состоит на налоговом учете лицо (налоговый агент), предполагающее выплачивать доходы.

На этих экземплярах в разделе 5 должна быть проставлена отметка налогового или финансового органа иностранного государства, подтверждающая, что заявитель является лицом с постоянным местопребыванием в иностранном государстве, с которым заключено соответствующее соглашение об избежании двойного налогообложения.

3-й экземпляр предназначен для вышеуказанного уполномоченного органа иностранного государства.

4. При поступлении трех экземпляров Заявления территориальный налоговый орган проставляет на них отметки о получении с подписью уполномоченного должностного лица и печатью (штампом).

2-й экземпляр Заявления с отметкой налогового органа о получении возвращается заявителю или его уполномоченному представителю.

5. После проверки соответствия сведений, указанных в Заявлении, фактическим данным и положениям соответствующего соглашения об избежании двойного налогообложения СССР / Российской Федерации с конкретным иностранным государством начальник территориальной налоговой инспекции или его заместитель принимают решение о предварительном освобождении иностранного юридического лица от удержания налогов при выплате ему заявленных доходов, о чем делается отметка в разделе 6 первого и четвертого экземпляров Заявления.

6. 4-й экземпляр формы 1013DT(1996) с отметкой территориального налогового органа Российской Федерации в разделе 6 возвращается иностранному юридическому лицу или его уполномоченному представителю и после передачи его налоговому агенту является для последнего основанием для полного либо частичного неудержания налога при выплате дохода иностранному юридическому лицу.

7. Строка "Освобождение на" заполняется исходя из соответствующего календарного года. Например, если заявитель предполагает освободить от налогообложения (полностью или частично) доходы, которые будут выплачиваться в течение 1996 года, то строка заполняется следующим образом:

Освобождение на Tax exemption for
199

8. Суммы указываются в единицах иностранной валюты или в тысячах рублей, в случае выплаты доходов в рублях. Если иностранное юридическое лицо предполагает получать доходы от источников в Российской Федерации в различных валютах, то указание доходов и налогов в соответствующих валютах производится в отдельных приложениях к форме.

Например, сумма USD 25371,64 соответствует двадцати пяти тысячам тремстам семидесяти одному доллару США шестидесяти четырем центам. Сумма RUR 19725,0 соответствует девятнадцати миллионам семистам двадцати пяти тысячам рублей.

9. В колонке (е) раздела 3 указывается полная сумма дохода до удержания налогов. Возможно проставление ориентировочной суммы доходов.

В колонке (f) указывается та сумма налога, которая подлежала бы удержанию с суммы дохода, указанной в колонке (e), по ставке, установленной законодательством Российской Федерации.

В колонке (g) указывается ставка налога, предусмотренная Соглашением об избежании двойного налогообложения СССР / Российской Федерации с иностранным государством для соответствующего вида дохода, и сумма налога, подлежащая удержанию с суммы дохода, указанной в колонке (е), по этой ставке. По строке "Итого" указываются соответствующие результаты сложения сумм, указанных в колонках (e), (f) и (g), по различным видам доходов.

По строке "Общая сумма налога, не подлежащая удержанию" указывается разница между итоговыми суммами колонок (f) и (g).

10. Приложения заполняются по аналогии разделу 3 Заявления. Строки "Итого" и "Общая сумма налога, не подлежащая удержанию" на лицевой стороне Заявления заполняются только для доходов, указанных в одной валюте, включая доходы в той же валюте, включенные в приложения. В случае, если доходы предполагается получать в разных валютах, то итоговые суммы на лицевой стороне Заявления заполняются для валюты основных доходов, а по остальным валютам итоговые суммы указываются только в соответствующих приложениях.

  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.12.95 N ВЗ-6-06/672 "О НОВЫХ ФОРМАХ К ИНСТРУКЦИИ ГОСНАЛОГСЛУЖБЫ РОССИИ ОТ 16.06.95 N 34"