в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 15.09.95 N 38 (ред. от 29.12.95) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 29.12.1995 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 15.09.95 N 38 (ред. от 29.12.95) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

2. Требования к учету в налоговых органах иностранных юридических лиц, имеющих имущество в Российской Федерации

2.1. Иностранные юридические лица, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через отделения, ведут налоговый учет в соответствии с положениями Инструкции Госналогслужбы России от 16.06.95 N 34 "О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц". При этом учет имущества ведется по формам, указанным в Приложении N 1 настоящей Инструкции.

2.2. Иностранные юридические лица, имеющие имущество в Российской Федерации, но не осуществляющие какой-либо деятельности в Российской Федерации, или их уполномоченные представители обязаны направлять уведомления о таком имуществе в государственную налоговую инспекцию по субъекту Российской Федерации по месту нахождения имущества и в копии в Государственную налоговую службу Российской Федерации по форме, указанной в Приложении N 2.

Уведомление направляется в месячный срок с момента возникновения права собственности или получения в аренду имущества с последующим переходом права собственности к арендатору.

Для иностранных юридических лиц, направивших уведомления, не требуется представления каких-либо еще документов для постановки на учет в налоговых органах в связи с наличием имущества в Российской Федерации.

2.3. В случаях, если имущество иностранного юридического лица является одновременно источником доходов, о котором направлено уведомление в налоговые органы в соответствии с Инструкцией Госналогслужбы России от 16.06.95 N 34 "О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц", или, если оно относится к имуществу, ввозимому в Российскую Федерацию и реализуемому через комиссионеров или поверенных, а также к имуществу, ввезенному в рамках внешнеторговых контрактов до перехода права собственности к импортеру, уведомление в налоговые органы не направляется.

2.4. Учет в налоговых органах иностранных юридических лиц, имеющих имущество в Российской Федерации, производится путем их включения в Государственный реестр налогоплательщиков на основании поданного уведомления.

2.5. При постановке на учет в налоговом органе иностранному юридическому лицу присваивается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Идентификационный номер налогоплательщика указывается во всех документах, представляемых в налоговые органы, и в расчетно-платежных документах, связанных с уплатой налогов.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 15.09.95 N 38 (ред. от 29.12.95) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"