в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 15.09.95 N 38 (ред. от 29.12.95) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 29.12.1995 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 15.09.95 N 38 (ред. от 29.12.95) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

5. Порядок уплаты налога в бюджет

5.1. Сумма налога на имущество исчисляется плательщиками самостоятельно ежеквартально, нарастающим итогом с начала года, исходя из определяемой за отчетный период среднегодовой стоимости имущества и ставки налога. Исчисленная сумма налога вносится иностранным юридическим лицом в виде обязательного платежа в бюджет в первоочередном порядке.

5.2. Плательщики налога на имущество представляют в налоговые органы по месту нахождения имущества расчеты сумм налога и среднегодовой стоимости имущества до 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а по годовому расчету в сроки, установленные для представления декларации о доходах, согласно формам, указанным в Приложениях N 3 и N 4.

К годовому расчету прилагается также выписка из головного офиса иностранного юридического лица, заверенная печатью и подписью, об имуществе, переданном отделению в Российской Федерации по форме, указанной в Приложении N 5.

5.3. Сумма платежей по налогу на имущество иностранных юридических лиц зачисляется равными долями в республиканский бюджет республики в составе Российской Федерации, краевые, областные бюджеты краев и областей, областной бюджет автономной области, окружные бюджеты автономных округов и в районные бюджеты районов, городские бюджеты городов по месту нахождения имущества иностранного юридического лица в Российской Федерации.

5.4. Уплата налога производится:

по квартальным расчетам - в 5-дневный срок со дня, установленного для представления расчета за квартал;

по годовым расчетам - в 10-дневный срок со дня, установленного для представления годового расчета.

Налог уплачивается в безналичном порядке в рублях или, по желанию плательщика, в иностранной валюте, покупаемой банками Российской Федерации и пересчитанной в рубли по курсу рубля, котируемому Центральным банком Российской Федерации, действующему на день уплаты налога.

Иностранные юридические лица, имеющие отделения, осуществляющие деятельность в Российской Федерации, производят перечисление сумм налога через счета, открываемые в уполномоченных банках в Российской Федерации.

5.5. В случае, если иностранное юридическое лицо не ведет деятельности в Российской Федерации, однако является плательщиком налога в связи с тем, что имеет какое-либо имущество в Российской Федерации, в налоговый орган по месту нахождения этого имущества подается годовой расчет его стоимости по формам, указанным в Приложениях N 3 и N 4.

Такие иностранные юридические лица могут производить уплату налога со счетов в иностранных банках.

5.6. Излишне внесенные суммы налога засчитываются в счет очередных платежей или возвращаются плательщику налоговым органом в десятидневный срок со дня получения его письменного заявления.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 15.09.95 N 38 (ред. от 29.12.95) "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"