в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.05.93 N 4992-1 "ОБ ОРУЖИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.05.1993 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 20.05.93 N 4992-1 "ОБ ОРУЖИИ"

Статья 12. Право на приобретение оружия предприятием, организацией или учреждением с особыми уставными задачами

Предприятие, организация или учреждение с особыми уставными задачами имеет право на приобретение служебного и гражданского оружия после получения соответствующей лицензии в органах внутренних дел.

Приобретенное оружие подлежит регистрации в органах внутренних дел в двухнедельный срок со дня его приобретения. При регистрации указанному предприятию, организации или учреждению выдается разрешение на хранение и использование этого оружия сроком на пять лет на основании документов, подтверждающих законность приобретения оружия. Форма разрешения определяется Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном в статье 9 настоящего Закона для продления срока действия лицензий.

Выдача оружия работнику предприятия, организации или учреждения с особыми уставными задачами осуществляется по решению руководителя данных предприятия, организации или учреждения после прохождения работником соответствующей подготовки и при отсутствии у него оснований, препятствующих получению им лицензии на приобретение гражданского оружия. Эти работники обязаны проходить периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия. Содержание программы подготовки и порядок проведения проверки определяются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.05.93 N 4992-1 "ОБ ОРУЖИИ"