в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.05.93 N 4992-1 "ОБ ОРУЖИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.05.1993 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 20.05.93 N 4992-1 "ОБ ОРУЖИИ"

Статья 16. Производство оружия

Производство боевого оружия осуществляется на государственных предприятиях либо на предприятиях, доля государственной собственности в имуществе которых составляет не менее 51 процента. Все предприятия, осуществляющие производство оружия, должны обеспечивать безопасность производства, контроль за производством, соответствующее качество выпускаемой продукции и иметь лицензию на производство оружия.

Боевое оружие, за исключение опытных образцов, изготовляется только по заказу государственных военизированных организаций в количестве, соответствующем этому заказу, а также по государственному заказу, устанавливаемому Советом Министров - Правительством Российской Федерации на основании межгосударственных соглашений, для поставок в другие государства.

Каждая единица изготовленного оружия и боеприпасы к нему подлежат обязательному испытанию на подтверждение соответствия требованиям эксплуатационной безопасности с последующим клеймением служебного и гражданского оружия или нанесением знаков их соответствия стандарту в порядке, установленном Госстандартом России. Каждая единица изготовленного оружия имеет свой номер.

Снаряжение боеприпасов к охотничьему гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования на основании разрешения на хранение и ношение гражданского оружия.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 20.05.93 N 4992-1 "ОБ ОРУЖИИ"