в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДИЦИНСКОМ ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ ПРИ ОТДЕЛЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ИСПОЛКОМА ГОРОДСКОГО, РАЙОННОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ", "ИНСТРУКЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ДОСТАВЛЯЕМЫМ В МЕДИЦИНСКИЕ ВЫТРЕЗВИТЕЛИ" (утв. Приказом МВД СССР от 30.05.85 N 106) (ред. от 01.07.91) (Извлечение)
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
"ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДИЦИНСКОМ ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ ПРИ ОТДЕЛЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ИСПОЛКОМА ГОРОДСКОГО, РАЙОННОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ", "ИНСТРУКЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ДОСТАВЛЯЕМЫМ В МЕДИЦИНСКИЕ ВЫТРЕЗВИТЕЛИ" (утв. Приказом МВД СССР от 30.05.85 N 106) (ред. от 01.07.91) (Извлечение)

II. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОГО ВЫТРЕЗВИТЕЛЯ

11. Для выполнения задач, возложенных на медицинский вытрезвитель, назначается наряд в составе дежурного-инспектора, экипажей медицинского вытрезвителя, милиционеров, осуществляющих наблюдение за лицами, помещенными в палаты, и фельдшера.

12. Для удаления с улиц и других общественных мест лиц, находящихся и пьяном виде, назначаются экипажи медицинского вытрезвителя в составе милиционера-водителя и двух милиционеров на специально оборудованных автомобилях с надписью "Спецмедслужба".

13. Личный состав наряда медицинского вытрезвителя должен быть одет по установленной форме, иметь при себе служебные удостоверения, служебные книжки, свистки, а милиционеры-водители, кроме того, водительские удостоверения, техталоны и путевые листы. Наряд медицинского вытрезвителя несет службу без табельного оружия.

14. Для экипажей медицинского вытрезвителя маршруты патрулирования утверждаются начальником горрайоргана по предложению руководителей медицинского вытрезвителя с учетом мест наиболее вероятного появления лиц в пьяном виде и совершения ими правонарушений. Места стоянок определяются с таким расчетом, чтобы экипаж в кратчайший срок прибыл по вызовам нарядов ППС, дежурного по горрайоргану, других работников органов внутренних дел, а также граждан.

15. Экипаж медицинского вытрезвителя должен работать в поисковом режиме, с периодическими остановками и пешим патрулированием в зоне маршрута. Наряд обязан предупреждать и пресекать преступления и иные правонарушения, принимать меры к задержанию лиц, их совершивших, оказывать необходимую помощь другим работникам органов внутренних дел и народным дружинникам в борьбе с нарушениями правопорядка.

16. Инструктаж наряда проводится в соответствии с требованиями Устава патрульно-постовой службы советской милиции руководителями медицинского вытрезвителя или горрайоргана.

17. Распорядок работы медицинского вытрезвителя устанавливается начальником горрайоргана с учетом состояния общественного порядка в зоне обслуживания по согласованию с руководством МВД, ГУВД, УВД и исполкомом городского (районного) Совета народных депутатов.

  • Главная
  • "ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДИЦИНСКОМ ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ ПРИ ОТДЕЛЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ИСПОЛКОМА ГОРОДСКОГО, РАЙОННОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ", "ИНСТРУКЦИЯ ПО ОКАЗАНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ДОСТАВЛЯЕМЫМ В МЕДИЦИНСКИЕ ВЫТРЕЗВИТЕЛИ" (утв. Приказом МВД СССР от 30.05.85 N 106) (ред. от 01.07.91) (Извлечение)