в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.98 N 191-ФЗ "ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 17.12.1998 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.98 N 191-ФЗ "ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 19. Представление и содержание запроса на проведение ресурсных исследований и запроса на проведение морских научных исследований

1. Ресурсные или морские научные исследования могут проводиться:

федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами (далее для настоящей главы - российские заявители);

иностранными государствами, иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, уполномоченными иностранными государствами, и компетентными международными организациями (далее для настоящей главы - иностранные заявители).

2. Порядок представления и рассмотрения запроса на проведение ресурсных исследований или запроса на проведение морских научных исследований (далее для настоящей главы - запрос), оценка запросов и порядок принятия по ним решений устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом и международными договорами Российской Федерации.

3. Российские заявители не менее чем за шесть месяцев до начала года проведения ресурсных или морских научных исследований подают соответствующий запрос в специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по рыболовству или в специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по науке и технологиям для включения программы планируемых исследований в соответствующие ежегодные планы.

4. Иностранные заявители не менее чем за шесть месяцев до предполагаемой даты начала проведения ресурсных или морских научных исследований направляют по дипломатическим каналам соответствующий запрос в специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по рыболовству или в специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по науке и технологиям.

5. Запрос на проведение ресурсных или морских научных исследований (для иностранных заявителей - на русском языке и языке заявителя) должен содержать:

программу планируемых ресурсных или морских научных исследований;

информацию о характере и целях ресурсных или морских научных исследований;

информацию о методах и средствах, которые будут использованы при проведении ресурсных или морских научных исследований, включая информацию о названиях, тоннаже, типах, классах судов, подводных обитаемых и необитаемых аппаратов, летательных аппаратов, других технических средств, о радиотехническом оборудовании и об орудиях лова (добычи), а также описание научного оборудования;

наименования видов живых или неживых ресурсов, которые являются объектами ресурсных исследований;

географические координаты районов, в которых планируется проведение ресурсных или морских научных исследований, маршруты следования к указанным районам и от них;

предполагаемые дату первого прибытия в район, в котором планируется проведение ресурсных или морских научных исследований, и дату окончательного ухода из указанного района, а в соответствующих случаях даты размещения и удаления научного оборудования;

название учреждения, под руководством которого проводятся ресурсные или морские научные исследования;

информацию о лице, ответственном за проведение ресурсных или морских научных исследований (начальнике экспедиции);

информацию о возможном воздействии планируемых исследований на морскую среду, живые и неживые ресурсы.

6. Российские заявители представляют информацию обо всех формах и о степени участия иностранных граждан и иностранных юридических лиц в ресурсных или морских научных исследованиях.

7. Иностранные заявители представляют информацию обо всех формах и о степени участия граждан Российской Федерации и российских юридических лиц в ресурсных или морских научных исследованиях, проводимых иностранными заявителями.

8. От заявителей может быть потребована дополнительная информация о ресурсных или морских научных исследованиях, на проведение которых запрашивается разрешение. В этом случае срок рассмотрения запроса исчисляется со дня представления заявителем дополнительной информации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.98 N 191-ФЗ "ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"