в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.98 N 191-ФЗ "ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 17.12.1998 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.98 N 191-ФЗ "ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 20. Порядок рассмотрения запросов

1. Специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по рыболовству или специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по науке и технологиям:

не позднее чем через десять дней со дня получения запроса направляет заявителю уведомление о получении запроса;

не позднее чем через четыре месяца со дня получения запроса направляет заявителю разрешение на проведение ресурсных или морских научных исследований либо уведомление:

об отказе в разрешении на проведение планируемых исследований;

о несоответствии информации, представленной в запросе, характеру, целям и методам проведения ресурсных или морских научных исследований;

о необходимости предоставления дополнительной информации о планируемых исследованиях.

2. Разрешение на проведение ресурсных или морских научных исследований или уведомление об отказе в таком разрешении направляется иностранному заявителю через специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по иностранным делам.

3. Основанием для выдачи российскому заявителю разрешения на проведение ресурсных или морских научных исследований, как правило, является включение соответствующего исследования в ежегодный план проведения ресурсных или морских научных исследований.

4. Разрешение на проведение ресурсных исследований выдается специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по рыболовству по согласованию со специально уполномоченными федеральным органом исполнительной власти по охране окружающей среды, федеральным органом исполнительной власти по обороне, федеральным органом исполнительной власти по пограничной службе, а при необходимости и с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

5. Разрешение на проведение морских научных исследований выдается специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по науке и технологиям по согласованию со специально уполномоченными федеральным органом исполнительной власти по рыболовству, федеральным органом исполнительной власти по обороне, федеральным органом исполнительной власти по безопасности, федеральным органом исполнительной власти по пограничной службе, федеральным органом исполнительной власти по охране окружающей среды, федеральным органом исполнительной власти по вопросам геологии и использованию недр, федеральным органом исполнительной власти по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а при необходимости и с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.98 N 191-ФЗ "ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"