в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.98 N 191-ФЗ "ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 17.12.1998 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.98 N 191-ФЗ "ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 26. Приостановление либо прекращение ресурсных или морских научных исследований

1. Ресурсные исследования, проводимые в нарушение настоящего Федерального закона и международных договоров Российской Федерации, могут быть прекращены по решению специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти по рыболовству либо приостановлены по решению специально уполномоченных федерального органа исполнительной власти по рыболовству, федерального органа исполнительной власти по пограничной службе или федерального органа исполнительной власти по охране окружающей среды.

2. Морские научные исследования, проводимые в нарушение настоящего Федерального закона и международных договоров Российской Федерации, могут быть прекращены по решению специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти по науке и технологиям либо приостановлены по решению специально уполномоченных федерального органа исполнительной власти по науке и технологиям, федерального органа исполнительной власти по пограничной службе, федерального органа исполнительной власти по обороне или федерального органа исполнительной власти по охране окружающей среды.

3. Возобновление приостановленных ресурсных или морских научных исследований допускается только после устранения в установленные сроки допущенных нарушений и предоставления соответствующему федеральному органу, вынесшему решение о приостановлении ресурсных или морских научных исследований, гарантий того, что в дальнейшем подобные нарушения допускаться не будут.

4. Ресурсные или морские научные исследования подлежат немедленному прекращению в случаях, если они проводятся:

без разрешения соответствующего федерального органа исполнительной власти;

с изменившим проект ресурсных или морских научных исследований отступлением от сведений, представляемых в запросе в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона;

без соблюдения российскими или иностранными заявителями своих обязательств перед Российской Федерацией.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.98 N 191-ФЗ "ОБ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"