в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 03.11.93 N 480 (ред. от 31.03.97) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 1993 Г. N 941" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ В СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
отменен/утратил силу Редакция от 31.03.1997 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 03.11.93 N 480 (ред. от 31.03.97) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 1993 Г. N 941" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ В СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

6. Вопросы исчисления выслуги лет

6.1. Служба в должностях рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров) засчитывается в выслугу лет со дня их замещения как путем заключения индивидуального контракта, так и посредством назначения на должность.

6.2. Время работы в качестве рабочих и служащих в исправительно - трудовых учреждениях, следственных изоляторах, транзитно - пересыльных пунктах, лечебно - трудовых профилакториях, лечебных учреждениях мест лишения свободы засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии как сотрудникам органов внутренних дел, так и лицам, уволенным со службы из органов внутренних дел, независимо от срока увольнения.

Время работы в системе Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно - спасательных служб), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые сотрудниками Государственной противопожарной службы и военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, в органах управления, подразделениях, пожарно - технических научно - исследовательских и образовательных учреждениях Государственной противопожарной службы, в том числе работавших в системе Государственной противопожарной службы до вступления в силу Федерального закона "О пожарной безопасности" (26 декабря 1994 года), засчитывается в выслугу лет для выплаты процентной надбавки, получения иных льгот и назначения пенсий. (в ред. Приказа МВД РФ от 31.03.97 N 192)

6.3. Сотрудникам органов внутренних дел, в том числе и уволенным со службы независимо от срока увольнения, в выслугу лет для назначения пенсии включается время обучения на очных, вечерних и заочных отделениях образовательных учреждений до поступления на службу (при наличии диплома о соответствующем образовании) в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

6.4. Указанные в п. 6.2 и п. 6.3 периоды работы и учебы засчитываются в выслугу лет наравне с другими периодами службы (работы) в суммарном исчислении для назначения пенсии по пункту "а" статей 13 и 14 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей" лицам, отмеченным в пункте "б" названных статей, они включаются в общий трудовой стаж.

Выплата пенсий с учетом периодов, указанных в п. п. 6.2, 6.3, производится с 1 февраля 1993 г. без перерасчета за прошлое время.

6.5. Время работы в суде в должности судьи и в прокуратуре в должностях, предусматривающих присвоение классных чинов, засчитывается в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел, а также лицам, уволенным со службы из органов внутренних дел не ранее 13 января 1993 г.

6.6. Период работы в системе ГПС, непосредственно предшествующий назначению на должности, замещаемые сотрудниками ГПС и военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии наравне с другими периодами службы (работы) в суммарном исчислении.

Указанное правило распространяется на сотрудников ГПС и военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, работавших на должностях, замещаемых работниками Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно - спасательных служб), до вступления в силу Федерального закона "О пожарной безопасности" (26 декабря 1994 г.).

Выплата пенсий с учетом указанного периода производится с 26 декабря 1994 г.

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.07.95 N 262)

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 03.11.93 N 480 (ред. от 31.03.97) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 1993 Г. N 941" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ В СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")