в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 22.01.98 N 2134-II ГД (ред. от 04.12.98) "О РЕГЛАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 04.12.1998 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 22.01.98 N 2134-II ГД (ред. от 04.12.98) "О РЕГЛАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Раздел VII ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 217

1. Регламент Государственной Думы, изменения и дополнения к нему принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы и оформляются постановлением палаты.

2. Регламент, а также постановления палаты о внесении изменений и дополнений к нему вступают в силу со дня их принятия, если палата не примет иное решение.

3. Процедуры проведения заседаний Государственной Думы, рассмотрения иных вопросов деятельности Государственной Думы, не предусмотренных настоящим Регламентом, принимаются на заседании палаты большинством голосов от числа депутатов Государственной Думы, принявших участие в голосовании, оформляются протокольно и действуют со дня их принятия.

Статья 218

Предложения об изменении и о дополнении Регламента Государственной Думы, внесенные фракциями, депутатскими группами, комитетами палаты или группой депутатов численностью не менее одной пятой от общего числа депутатов Государственной Думы, включаются Советом Государственной Думы без голосования в календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой и рассматриваются ею во внеочередном порядке.

Статья 219

Разъяснение положений Регламента во время заседания палаты может осуществляться присутствующим на заседании палаты специально уполномоченным представителем (представителями) Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы, который избирается большинством голосов от общего числа членов данного комитета. При наличии у депутатов Государственной Думы либо у председательствующего возражений против приведенных разъяснений данный вопрос рассматривается на специальном заседании Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы с обязательным приглашением на заседание депутатов Государственной Думы, имевших возражения против приведенных разъяснений. Решение комитета по указанному вопросу должно быть доведено до сведения депутатов Государственной Думы.

Статья 220

Законопроекты, не принятые Государственной Думой в окончательной редакции, а также принятые ею, но отклоненные Советом Федерации или Президентом Российской Федерации, рассматриваются Государственной Думой следующего созыва в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации, на той стадии законодательной процедуры, на которой было прервано их рассмотрение Государственной Думой предыдущего созыва, если иное решение не будет принято Государственной Думой нового созыва.

Статья 221

Не позднее чем за две недели до начала работы Государственной Думы нового созыва распоряжением Председателя Государственной Думы может быть образована временная депутатская рабочая группа по подготовке первого заседания Государственной Думы нового созыва. Указанная депутатская рабочая группа формируется из числа депутатов Государственной Думы, избранных на новый срок. К ее обязанностям может быть отнесена подготовка проектов соответствующих постановлений Государственной Думы, а также других документов, связанных с началом работы Государственной Думы нового созыва.

Статья 222

1. Проект сметы расходов Государственной Думы на очередной финансовый год представляется палате Руководителем Аппарата Государственной Думы по согласованию с Комитетом Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы и Комитетом Государственной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам до рассмотрения палатой проекта федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий год и утверждается большинством голосов от общего числа депутатов.

2. Государственная Дума не позднее месячного срока со дня вступления в силу федерального закона о федеральном бюджете утверждает смету расходов Государственной Думы на очередной год с постатейной разбивкой расходов в соответствии со статьями бюджетной классификации.

3. По итогам весенней и осенней сессий палата заслушивает отчеты Руководителя Аппарата Государственной Думы об исполнении сметы расходов и содоклады по ним председателя Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы, при этом отчет об исполнении сметы расходов за истекший период утверждается, если за это решение проголосовало большинство от общего числа депутатов Государственной Думы.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 22.01.98 N 2134-II ГД (ред. от 04.12.98) "О РЕГЛАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"