в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 12.03.1996 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 26. Обеспечение материально-финансовых условий для осуществления депутатом Совета Федерации его полномочий

Депутату Совета Федерации, освобожденному от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту основной работы или обязанностей депутата иного представительного органа государственной власти или органа местного самоуправления на время осуществления депутатской деятельности в Совете Федерации или в его органах, а также на время его работы с избирателями, за это время выплачивается по его выбору средний заработок по основному месту работы либо денежное вознаграждение депутата Совета Федерации, размер которого определяется исходя из денежного вознаграждения депутата Государственной Думы; размер денежного вознаграждения Председателя Совета Федерации определяется исходя из должностного оклада Председателя Правительства Российской Федерации и надбавок к нему.

Депутату Совета Федерации ежемесячно со дня избрания возмещаются расходы, связанные с осуществлением депутатской деятельности, в сумме пяти минимальных размеров оплаты труда.

При этом выплаты по возмещению расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, не облагаются подоходным налогом.

Депутату Совета Федерации возмещаются связанные с проживанием вне его постоянного места жительства в связи с осуществлением им депутатской деятельности расходы по проживанию в гостинице или найму жилого помещения и суточные (кроме случаев проживания на служебной или нанимаемой жилой площади).

Депутату Совета Федерации, освобожденному от выполнения производственных или служебных обязанностей на время осуществления депутатских полномочий, а также членам его семьи возмещаются расходы, связанные с переездом в город Москву, предусмотренные частями восьмой и девятой статьи 28 настоящего Федерального закона.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"