в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 12.03.1996 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 39. Прием на работу и увольнение с работы помощника депутата Совета Федерации и помощника депутата Государственной Думы

Прием на работу и увольнение с работы помощника депутата (кроме случая досрочного прекращения полномочий депутата) производятся по представлению депутата в указанный в представлении срок. При этом прием на работу помощника депутата может быть оформлен со дня фактического начала исполнения им своих обязанностей, указанного в представлении депутата, но не ранее 11 января 1994 года.

Администрация предприятия, учреждения, организации обязана уволить работника, изъявившего желание перейти на работу помощником депутата, в указанный в его заявлении и в представлении депутата срок.

Помощник депутата по работе в соответствующей палате Федерального Собрания Российской Федерации по представлению депутата принимается на работу на постоянной основе или по совместительству распоряжением руководителя аппарата данной палаты и пользуется всеми правами и льготами работников аппарата этой палаты Федерального Собрания Российской Федерации.

Помощник депутата по работе в избирательном округе или в регионе по представлению депутата принимается на работу на постоянной основе или по совместительству распоряжением руководителя соответствующего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации либо органа местного самоуправления.

Помощник депутата принимается на работу на период, не превышающий срок полномочий депутата. Срок работы помощника определяется депутатом и указывается в представлении, направляемом руководителю соответствующего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации либо органа местного самоуправления.

Увольнение с работы помощника депутата до окончания срока его работы производится:

а) на основании представления депутата по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

б) в случае досрочного прекращения полномочий депутата, независимо от срока действия заключенного трудового договора (контракта).

Помощник депутата по работе в Совете Федерации или в Государственной Думе и помощники депутата по работе в избирательном округе или регионе получают удостоверение единого образца, установленного для работника аппарата соответствующей палаты Федерального Собрания Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"