в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 12.03.1996 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 38. Помощники депутата Совета Федерации и помощники депутата Государственной Думы

Депутат Совета Федерации вправе иметь до пяти помощников: по работе в данной палате (одного помощника) и по работе в своем избирательном округе.

Депутат Государственной Думы вправе иметь до пяти помощников: по работе в данной палате (одного помощника), а также по работе в своем избирательном округе (для депутатов, избранных по одномандатным округам) или по работе в регионе, определяемом соответствующим депутатским объединением (для депутатов, избранных по общефедеральному избирательному округу).

Депутат Совета Федерации и депутат Государственной Думы самостоятельно определяют общее число своих помощников и распределяют обязанности между ними.

Депутат Совета Федерации и депутат Государственной Думы вправе также иметь помощников, работающих на общественных началах.

Помощникам депутата, работающим как на общественных началах, так и по трудовому договору (контракту), выдается удостоверение единого образца.

Постоянным рабочим местом помощника депутата по работе в Совете Федерации и помощника депутата по работе в Государственной Думе является надлежаще оборудованное помещение, предоставленное депутату соответственно в здании Совета Федерации или в здании Государственной Думы в соответствии со статьей 31 настоящего Федерального закона.

Постоянным рабочим местом помощника депутата Совета Федерации по работе в избирательном округе и постоянным рабочим местом помощника депутата Государственной Думы в избирательном округе или в регионе является надлежаще оборудованное помещение, предоставляемое соответствующим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления соответственно депутату Совета Федерации и депутату Государственной Думы.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"