в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 12.03.1996 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 35. Предоставление депутату Совета Федерации и депутату Государственной Думы жилого помещения

Депутату Государственной Думы, не имеющему в городе Москве жилой площади, по его заявлению в течение трех месяцев со дня начала работы Государственной Думы данного созыва предоставляется служебная жилая площадь (квартира с мебелью и телефоном) для проживания, в том числе с членами семьи, которую он обязан освободить не позднее одного месяца со дня прекращения его депутатских полномочий.

На период до получения служебной жилой площади депутату Государственной Думы предоставляется двухместный гостиничный номер либо по его желанию возмещаются расходы по найму жилого помещения в размере стоимости проживания в двухместном гостиничном номере в гостинице разряда "Высший-А".

В случае непредоставления в установленные частью первой настоящей статьи сроки депутату Государственной Думы служебной жилой площади депутат вправе для приобретения в собственность жилья получить единовременную компенсацию за целое число месяцев, прошедших со дня подачи им заявления до окончания срока депутатских полномочий, в размере стоимости проживания в двухместном гостиничном номере гостиницы разряда "Высший-А" на день подачи заявления.

Получение единовременной компенсации лишает депутата Государственной Думы права на получение служебной жилой площади и права на бесплатное проживание в гостинице, за исключением случаев выезда в командировки.

Занимаемая депутатом и членами его семьи жилая площадь по постоянному месту жительства бронируется на время его отсутствия в связи с осуществлением депутатских полномочий.

Депутату Совета Федерации, освобожденному от выполнения производственных или служебных обязанностей на время осуществления депутатской деятельности, служебная жилая площадь предоставляется в порядке, установленном частями первой и пятой настоящей статьи.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.05.94 N 3-ФЗ (ред. от 12.03.96) "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"