в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 17.06.99 N 29 "О ПОРЯДКЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 ГОДУ"
отменен/утратил силу Редакция от 17.06.1999 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 17.06.99 N 29 "О ПОРЯДКЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 ГОДУ"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ПЕНИ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПОГАСИВШИМ ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ В ФОНД ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 АПРЕЛЯ 1999 ГОДА

1. Настоящее Положение определяет порядок реструктуризации задолженности по обязательным перечислениям в Фонд социального страхования Российской Федерации <*> в 1999 году, проводимой на основании статьи 13 Федерального закона от 30 апреля 1999 года N 83-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 1999 год".


<*> Далее по тексту - Фонд.

2. Реструктуризация задолженности по обязательным перечислениям в Фонд проводится региональными и центральными отраслевыми отделениями Фонда или уполномоченными ими филиалами <*>.


<*> Далее по тексту - исполнительные органы Фонда.

3. Реструктуризация проводится путем списания пени организациям, погасившим просроченную задолженность по страховым взносам в Фонд по состоянию на 1 апреля 1999 года <*> и осуществляющим текущие платежи в полном объеме, в следующих размерах:


<*> Далее по тексту - задолженность.

100 процентов - при погашении задолженности до 1 октября 1999 г.,

70 процентов - при погашении задолженности до 1 января 2000 г.,

50 процентов - при погашении задолженности до 1 апреля 2000 г.

4. При частичном погашении задолженности по страховым взносам в оказанные сроки списание пени по установленным нормам производится пропорционально сумме погашенной задолженности.

Списание пени при частичном погашении задолженности по страховым взносам, имевшимся по состоянию на 1 апреля 1999 года, производится только по итогам отчетного периода.

5. Списание пени страхователям, погасившим задолженность по страховым взносам, имевшуюся по состоянию на 1 апреля 1999 года, производится в пределах задолженности страхователя, имеющейся на дату списания пени.

6. Для осуществления списания пени страхователь, имевший задолженность по страховым взносам в Фонд по состоянию на 1 апреля 1999 года, представляет в исполнительный орган Фонда по месту регистрации:

заявление произвольной формы о списании пеней в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 30 апреля 1999 года N 83-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 1999 год";

расчетную ведомость ф. 4-ФСС РФ за соответствующий отчетный период или промежуточную расчетную ведомость;

копии платежных поручений, подтверждающих перечисление средств в погашение задолженности по страховым взносам в Фонд, имевшейся по состоянию на 1 апреля 1999 года.

7. Исполнительный орган Фонда в 10-дневный срок, на основании собственных данных и данных страхователя, производит сверку задолженности по страховым взносам и пени на 1 апреля 1999 года и на дату погашения страхователем задолженности по страховым взносам. По результатам сверки составляется Акт сверки по форме Приложения 1 к Приложению 4 к настоящему Постановлению. Акты сверки регистрируются исполнительным органом Фонда в журнале установленной формы (Приложение 2 к Приложению 4 настоящего Постановления).

8. Акт сверки утверждается руководителем исполнительного органа Фонда и является основанием для списания задолженности страхователя по начисленной пени.

9. Внесение соответствующих изменений в бухгалтерский учет и в расчетную ведомость ф. 4-ФСС РФ за первое полугодие 1999 года производится страхователем на основании Акта сверки погашения задолженности по перечислению обязательных платежей в Фонд социального страхования Российской Федерации, утвержденного руководителем исполнительного органа Фонда (Приложение 1 к Приложению 4 настоящего Постановления).

10. При необходимости, по согласию сторон, для осуществления реструктуризации исполнительные органы Фонда могут заключать Соглашения с заинтересованными организациями по форме Приложения 1 к настоящему Положению.

Неотъемлемой частью договора является "График погашения задолженности "Организацией _______" (Приложение 2 к настоящему Положению). Заключенные Соглашения регистрируются исполнительным органом Фонда в журнале установленной формы (Приложение 3 к настоящему Положению).

11. Организациям, заключившим Соглашение, исполнительным органом Фонда приостанавливается начисление пени на сумму задолженности по страховым взносам, образовавшейся по состоянию на 1 апреля 1999 года, на весь период действия Соглашения.

12. При выполнении условий Соглашения организацией исполнительный орган Фонда составляет Акт сверки погашения задолженности по перечислению обязательных платежей в Фонд, утверждаемый руководителем исполнительного органа Фонда (Приложение 1 к Приложению 4 настоящего Постановления), на основании которого списываются полностью или частично ранее начисленные пени.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 17.06.99 N 29 "О ПОРЯДКЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 ГОДУ"