в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 17.06.99 N 29 "О ПОРЯДКЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 ГОДУ"
отменен/утратил силу Редакция от 17.06.1999 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 17.06.99 N 29 "О ПОРЯДКЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 ГОДУ"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ПЕНИ И ШТРАФОВ ЗА ПРОСРОЧКУ УПЛАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

1. Настоящее Положение определяет порядок реструктуризации задолженности по обязательным перечислениям в Фонд социального страхования Российской Федерации <*> в 1999 году, проводимой на основании статьи 14 Федерального закона от 30 апреля 1999 года N 83-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 1999 год".


<*> Далее по тексту - Фонд.

2. Для целей настоящего Положения к сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса относятся организации, определяемые в соответствии с пунктом 2 "Порядка заключения соглашений о предоставлении рассрочек по уплате задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса региональными и центральными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации", утвержденного Постановлением Фонда от 15 октября 1998 года N 81.

3. Реструктуризация задолженности по обязательным перечислениям в Фонд проводится региональными и центральными отраслевыми отделениями Фонда или уполномоченными ими филиалами <*>.


<*> Далее по тексту - исполнительные органы Фонда.

4. Реструктуризации подлежит задолженность по обязательным перечислениям в Фонд сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса, в части сумм начисленных пени за просрочку уплаты обязательных платежей и штрафов, образовавшихся по состоянию на 1 января 1999 года.

5. Реструктуризация задолженности проводится путем списания сумм начисленных пени и штрафов за просрочку уплаты обязательных платежей, образовавшихся по состоянию на 1 января 1999 года.

6. Списание пени и штрафов проводится в пределах задолженности организации по перечислению обязательных платежей в Фонд, имеющейся по состоянию на 1 июля 1999 года.

7. Списание пени и штрафов производится страхователями - организациями, имеющими право на проведение реструктуризации в порядке, установленном настоящим Положением на основании утвержденного руководителем исполнительного органа Фонда Акта сверки задолженности, подлежащей списанию, с внесением соответствующих изменений в расчетную ведомость ф. 4-ФСС РФ за первое полугодие 1999 года.

8. После списания пени и штрафов сумма отсрочки (рассрочки) погашения задолженности, по которой предоставлена отсрочка (рассрочка) погашения на основании Постановления Фонда от 15 октября 1998 года N 81, уменьшается на сумму списанных пеней и штрафов, а в ранее заключенные Соглашения и графики погашения задолженности исполнительными органами Фонда вносятся соответствующие изменения.

Приложение 4

Утвержден
Постановлением Фонда
социального страхования
Российской Федерации
от 17 июня 1999 г. N 29

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 17.06.99 N 29 "О ПОРЯДКЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 ГОДУ"