в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 17.06.99 N 29 "О ПОРЯДКЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 ГОДУ"
отменен/утратил силу Редакция от 17.06.1999 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 17.06.99 N 29 "О ПОРЯДКЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 ГОДУ"

ПОРЯДОК ОТРАЖЕНИЯ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ СПИСАНИЯ ПЕНИ И ШТРАФОВ И ХОДА ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОТСРОЧКАХ (РАССРОЧКАХ) ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

1. Основанием для списания пени и штрафов в соответствии с порядком, установленным настоящим Постановлением Фонда, является утвержденный руководителем исполнительного органа Фонда Акт сверки погашения задолженности по перечислению обязательных платежей в Фонд социального страхования Российской Федерации (Приложение 1 к настоящему Порядку).

2. Страхователь сумму списанных пени и штрафов отражает по дебету счета "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" по субсчету "Расчеты по социальному страхованию". В расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования (форма 4-ФСС РФ) сумма списанных пени отражается в таблице 2 по строке 17а "Списано задолженности".

3. Исполнительные органы Фонда на основании сводной расчетной ведомости делают бухгалтерскую проводку дебет счета 27 "Расходы по бюджету Фонда" кредит счета 72 "Расчеты со страхователями",

4. В финансовом отчете "Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации" (форма 6-ФСС РФ) списанные суммы отражаются в таблице 2 "Исполнение бюджета Фонда" по строке 42 (чистая строка) "Списано пени в соответствии с Федеральным законом" и в таблице 3 "Расчеты со страхователями" по строке 18а "Списано задолженности".

5. В пояснительной записке к финансовому отчету "Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации" (форма 6-ФСС РФ) исполнительные органы указывают количество соглашений о предоставляемых отсрочках (рассрочках) погашения задолженности (по видам, основаниям), заключенных в порядке, установленном данным и иными постановлениями Фонда, а также о суммах представленных отсрочек (рассрочек) и суммах погашенной в отчетном периоде, в ходе исполнения Соглашений, задолженности страхователей.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 17.06.99 N 29 "О ПОРЯДКЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 ГОДУ"