в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФПС РФ от 18.12.99 N 693 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 18.12.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ ФПС РФ от 18.12.99 N 693 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

III. Полномочия должностных лиц ФПС России по назначению на воинские должности и освобождению от воинских должностей

3.1. Назначение на воинскую должность производится приказом соответствующего командира (начальника).

3.2. Назначение на воинские должности, освобождение от воинских должностей, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров, производится указами Президента Российской Федерации и оформляется приказами ФПС России.

3.3. В отношении остальных военнослужащих право назначать на воинские должности, освобождать от воинских должностей и зачислять в распоряжение имеют следующие должностные лица:

а) директор ФПС России - офицеров, замещающих воинские должности, назначение на которые (освобождение от которых) производится приказами ФПС России (приложение N 1)

б) начальники региональных управлений, пограничной и оперативных групп, начальники военных образовательных учреждений - военнослужащих, подчиненных им по службе, для которых штатом предусмотрены воинские звания до полковника (капитана 1 ранга) включительно, за исключением военнослужащих, назначаемых директором ФПС России;

в) командиры воинских частей центрального подчинения, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров, имеющие право издавать приказы по личному составу, - военнослужащих, подчиненных им по службе, занимающих воинские должности (предназначенных на воинские должности), для которых штатом предусмотрены воинские звания до подполковника (капитана 2 ранга) включительно, за исключением военнослужащих, назначаемых должностными лицами, указанными в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта;

г) командиры воинских частей центрального подчинения, для которых штатом предусмотрены воинские звания полковника (капитана 1 ранга), имеющие право издавать приказы по личному составу, - военнослужащих, подчиненных им по службе, занимающих воинские должности (предназначенных на воинские должности), для которых штатом предусмотрены воинские звания до майора (капитана 3 ранга) включительно, за исключением военнослужащих, назначаемых должностными лицами, указанными в подпунктах "а", "б" и "в" настоящего пункта;

д) командиры воинских частей, для которых штатом предусмотрены воинские звания полковника (капитана 1 ранга), имеющие право издавать приказы по личному составу, - военнослужащих, подчиненных им по службе, занимающих воинские должности (предназначенных на воинские должности) для которых штатом предусмотрены воинские звания до старшего прапорщика (старшего мичмана) включительно, за исключением военнослужащих, назначаемых должностными лицами, указанными в подпунктах "а", "б", "в" и "г" настоящего пункта;

е) командиры воинских частей, для которых штатом предусмотрены воинские звания подполковника (капитана 2 ранга), имеющие право издавать приказы по личному составу, - военнослужащих, подчиненных им по службе, занимающих воинские должности (предназначенных на воинские должности), для которых штатом предусмотрены воинские звания до старшины (главного корабельного старшины) включительно, за исключением военнослужащих, назначаемых должностными лицами, указанными в подпунктах "а", "б", "в", "г" и "д" настоящего пункта.

3.4. Назначение военнослужащих на воинские должности оформляется: на воинские должности, замещаемые офицерами, прапорщиками (мичманами) - приказами ФПС России по личному составу. Перечень должностных лиц, имеющих право издания приказов по личному составу, изложен в приложении N 2 к настоящему Руководству; на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами - приказами по строевой части.

3.5. Перечень воинских должностей, подлежащих замещению полковниками (капитанами 1 ранга), устанавливается директором ФПС России (пункт 3 статьи 11 Положения).

3.6. Разрешается замещение воинских должностей гражданским персоналом в соответствии с перечнем должностей военнослужащих, замещаемых гражданским персоналом, утверждаемым директором ФПС России (пункт 3 статьи 42 Федерального закона). Эти назначения производятся должностными лицами, имеющими право издавать приказы по личному составу.

3.7. Назначение на воинские должности граждан, поступивших на военную службу, производится в кратчайший срок после зачисления в списки личного состава воинской части.

3.8. В воинских частях (соединениях) ежегодно по окончании календарного года с учетом достигнутых результатов и состояния воинской дисциплины создается резерв офицеров для выдвижения на конкретные высшие должности и направления на учебу в предстоящем году. При этом определяется, какая работа будет проводиться с каждым офицером, зачисленным в резерв, по подготовке к назначению на конкретную должность или к направлению на учебу.

При назначении на равные воинские должности военнослужащих, зачисленных в резерв по решению соответствующего прямого начальника, в служебных характеристиках указывается о том, что они состояли в резерве по прежнему месту службы.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФПС РФ от 18.12.99 N 693 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"