в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО ФФОМС от 28.06.94 N 3-1354 "О РАССМОТРЕНИИ ДОКУМЕНТОВ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПО ОМС" (вместе с "ТИПОВЫМИ ПРАВИЛАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ" (утв. ФФОМС 01.12.93))
действует Редакция от 28.06.1994 Подробная информация
ПИСЬМО ФФОМС от 28.06.94 N 3-1354 "О РАССМОТРЕНИИ ДОКУМЕНТОВ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПО ОМС" (вместе с "ТИПОВЫМИ ПРАВИЛАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ" (утв. ФФОМС 01.12.93))

2. Взаимоотношения Территориального фонда обязательного медицинского страхования со страхователями

2.1. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) является самостоятельным государственным некоммерческим финансово-кредитным учреждением, образуемым для аккумулирования страховых взносов и платежей, обеспечения финансовой стабильности, всеобщности государственной системы обязательного медицинского страхования и выравнивания финансовых ресурсов на его проведение.

2.2. Страхователи, расположенные на территории субъекта Федерации, обязаны зарегистрироваться в качестве плательщиков страховых взносов (платежей) в Фонде или его филиалах, уплачивать страховые взносы и штрафы в порядке, определенном Положением о порядке уплаты страховых взносов в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования и Инструкцией о порядке взимания и учета страховых взносов (платежей) на обязательное медицинское страхование.

2.3. Сумма платежей на обязательное медицинское страхование неработающего населения и страховых взносов за работающих должна обеспечить потребность в финансовых ресурсах, необходимых для выполнения Территориальной программы обязательного медицинского страхования.

2.4. Механизм перечисления страховых взносов (платежей) на счет Фонда и текущие счета его филиалов определяется Инструкцией о порядке взимания и учета страховых взносов (платежей) на обязательное медицинское страхование, Временным порядком финансового взаимодействия и расходования средств в системе обязательного медицинского страхования граждан, территориальными Правилами обязательного медицинского страхования граждан субъекта Федерации.

2.5. Фонд обеспечивает всеобщность обязательного медицинского страхования на территории субъекта Федерации.

  • Главная
  • ПИСЬМО ФФОМС от 28.06.94 N 3-1354 "О РАССМОТРЕНИИ ДОКУМЕНТОВ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПО ОМС" (вместе с "ТИПОВЫМИ ПРАВИЛАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ" (утв. ФФОМС 01.12.93))