в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 13.01.99 N 44 (ред. от 17.07.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 17.07.2003 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобразования РФ от 13.01.99 N 44 (ред. от 17.07.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

II. Порядок награждения медалью К.Д. Ушинского

2.1. Медалью К.Д. Ушинского награждаются учителя, другие педагогические работники всех видов общеобразовательных учреждений, детских домов, дошкольных и иных учебно - воспитательных учреждений, преподаватели учебных заведений высшего, среднего, начального и соответствующего дополнительного профессионального образования, работники научных, методических учреждений и органов управления образованием, деятели науки, имеющие:

значительные достижения в области педагогики, психологии, дидактики;

успехи в области обучения и воспитания подрастающего поколения, культурного и нравственного развития личности;

существенный вклад в создание образцовых учебников и разработку учебно - методической литературы, наглядных пособий и оборудования;

значительный вклад в совершенствование системы образования.

2.2. Ходатайство о награждении медалью, в котором должны быть отражены конкретные заслуги, достижения и успехи кандидата, раскрывающие существо и степень указанных заслуг в научно - педагогической, воспитательной, методической, организационной и других сферах деятельности, возбуждается в коллективах по месту основной работы кандидата. Ходатайство рассматривается на заседании совета образовательного учреждения (педагогического, ученого совета), коллегии управления образования и считается принятым, если на заседании совета (коллегии) присутствовало не менее 2/3 членов и за него проголосовало более половины присутствующих.

2.3. Ходатайство о награждении медалью с приложением выписки из протокола заседания совета образовательного учреждения (коллегии) управления образования, списка опубликованных работ и заключения Российской академии образования по каждой кандидатуре направляется в Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации.

2.4. Награждение медалью К.Д. Ушинского производится приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.

2.5. Вручение медали и соответствующего удостоверения к ней производится в торжественной обстановке по месту работы награжденного.

2.6. Медаль К.Д. Ушинского носится на правой стороне груди ниже государственных наград Российской Федерации.

2.7. Награждение повторно медалью К.Д. Ушинского не производится.

2.8. В трудовую книжку и личное дело работника вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобразования РФ от 13.01.99 N 44 (ред. от 17.07.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТРАСЛЕВЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"