в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.11.2001 N 156-ФЗ "ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ"
не действует Редакция от 29.11.2001 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.11.2001 N 156-ФЗ "ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ"

Статья 39. Обязанности управляющей компании

1. Управляющая компания обязана действовать разумно и добросовестно при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей.

2. Управляющая компания обязана:

передавать имущество, принадлежащее акционерному инвестиционному фонду, и имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, для учета и (или) хранения специализированному депозитарию, если для отдельных видов имущества нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрено иное;

передавать специализированному депозитарию незамедлительно с момента их составления или получения копии всех первичных документов в отношении имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, и имущества, принадлежащего акционерному инвестиционному фонду, а также подлинные экземпляры документов, подтверждающих права на недвижимое имущество;

представлять в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг отчетность в установленном им порядке;

раскрывать информацию об акционерном инвестиционном фонде и о паевом инвестиционном фонде в соответствии с настоящим Федеральным законом;

соблюдать иные требования, предусмотренные настоящим Федеральным законом и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

3. Управляющая компания акционерного инвестиционного фонда вправе в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, отказаться от исполнения своих обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом и договором с акционерным инвестиционным фондом.

В случае отказа от исполнения своих обязанностей управляющая компания акционерного инвестиционного фонда обязана не менее чем за 60 дней до дня прекращения исполнения обязанностей письменно уведомить об этом совет директоров (наблюдательный совет) акционерного инвестиционного фонда и федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

4. В течение пяти дней со дня прекращения исполнения своих обязанностей управляющая компания обязана передать все имеющиеся у нее документы, имущество (включая денежные средства), принадлежащее акционерному инвестиционному фонду, вновь назначенной управляющей компании.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.11.2001 N 156-ФЗ "ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ"