в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 06.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • СОГЛАШЕНИЕ между Правительством СССР и Правительством Республики Индия от 20.11.88 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 20.11.1988 Подробная информация
СОГЛАШЕНИЕ между Правительством СССР и Правительством Республики Индия от 20.11.88 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ"

Статья 20 Платежи, получаемые студентами, практикантами, профессорами, преподавателями и научными сотрудниками

1. Студент или практикант, который является или являлся лицом с постоянным местожительством в одном из Договаривающихся Государств непосредственно перед приездом в другое Договаривающееся Государство и который находится в этом другом Государстве только для целей получения образования или прохождения практики, освобождается от налога в этом другом Государстве в отношении платежей, полученных из источников за пределами этого другого Государства для целей его содержания, обучения или практики.

2. Вознаграждение, получаемое профессором, преподавателем или научным работником, который непосредственно перед приездом в одно Договаривающееся Государство имел постоянное местожительство в другом Договаривающемся Государстве и целью приезда которого в первое упомянутое Государство является продолжение образования, проведение научных исследований или преподавание в учебном заведении или школе, не будет облагаться налогом в первом упомянутом Государстве в течение первых двух лет его деятельности.

3. Положения пункта 2 не применяются к доходу от научных исследований, если такие научные исследования проводятся главным образом в личных интересах конкретного лица или лиц.

  • Главная
  • СОГЛАШЕНИЕ между Правительством СССР и Правительством Республики Индия от 20.11.88 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ"