в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Госстроя РФ от 22.08.2000 N 191 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО НОРМИРОВАНИЮ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
действует Редакция от 22.08.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ Госстроя РФ от 22.08.2000 N 191 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО НОРМИРОВАНИЮ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"

4.1. Техническая часть

4.1.1. Основными видами работ, на которые разработаны нормы расхода материальных ресурсов, являются техническое обслуживание и текущий ремонт оборудования.

4.1.2. В состав работ по техническому обслуживанию входит: временный осмотр, контроль технического состояния (работоспособно - неработоспособно, исправно - неисправно) визуальный и в случае необходимости, средствами контроля, номенклатура которых установлена соответствующей документацией, т.е. определение технического состояния установок и отдельных технических средств по внешним признакам.

Проверка работоспособности: определение технического состояния путем контроля выполнения техническими средствами и установкой в целом части или всех свойственных им функций определенных назначением.

4.1.3. В состав работ по текущему ремонту входит: очистка наружных поверхностей технических средств, частичная разборка, замена или ремонт оборудования отдельных узлов, деталей, линейно - кабельных сооружений и т.п. Проведение замеров и испытаний оборудования, при несоответствии этих данных паспортным принимаются меры к устранению дефектов. Очистка, притирка, смазка, пайка, регулировка, настройка приборов, опробирование и проверка их.

4.1.4. Места соединения секций воздуховода должны быть герметичны.

4.1.5. Частичные осмотры систем дымоудаления проводятся ежемесячно.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госстроя РФ от 22.08.2000 N 191 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО НОРМИРОВАНИЮ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"