в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 08.10.94 N 350 (ред. от 19.06.96) "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И ИХ СЕМЬЯМ"
действует Редакция от 19.06.1996 Подробная информация
ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 08.10.94 N 350 (ред. от 19.06.96) "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И ИХ СЕМЬЯМ"

II. ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

11. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (кроме указанных в статье 2 настоящей Инструкции), при увольнении с военной службы выплачивается пособие, равное установленному законом минимальному размеру оплаты труда, а указанным лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - равное пяти установленным законом минимальным размерам оплаты труда на день их увольнения<*>.

В этих же размерах выплачивается пособие указанным военнослужащим, увольняемым с военной службы с присвоением офицерского звания по запасу.


<*> Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, пособие выплачивается в размере двух получаемых окладов по воинской должности.

12. Выплата пособия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производится на основании документов (копий документов), подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей: свидетельства о смерти родителей; решения суда о лишении родительских прав, признании их недееспособными; приговора суда об осуждении; решения об установлении опеки (попечительства) или устройстве в детское учреждение; справки из детского учреждения и других.

13. Пособие не выплачивается военнослужащим:

а) перешедшим на военную службу по контракту непосредственно в период прохождения военной службы по призыву;

б) курсантам, отчисленным из военно-учебных заведений до достижения призывного возраста;

в) уволенным с военной службы в связи с назначением уголовного наказания в виде лишения свободы.

Начальник Главного управления военного бюджета
и финансирования Министерства обороны
Российской Федерации
генерал-полковник
В. ВОРОБЬЕВ

Приложение N 2
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 1994 года N 350

  • Главная
  • ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 08.10.94 N 350 (ред. от 19.06.96) "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И ИХ СЕМЬЯМ"