в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 07.11.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 07.11.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 07.11.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"

II. Осуществление и учет операций по кассовым поступлениям в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты

2.1. Осуществление и учет органами Федерального казначейства поступлений в бюджетную систему Российской Федерации в части региональных и местных налогов, сборов и иных обязательных платежей и их распределение между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации производится в порядке, установленном Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2004 г. N 116н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 декабря 2004 г., регистрационный номер 6227), на счете управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации по учету доходов, распределяемых органами Федерального казначейства.

Органы Федерального казначейства осуществляют взаимодействие с администраторами поступлений в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты.

2.2. Предъявление платежных требований и инкассовых поручений для взыскания платежей, контроль за поступлением которых входит в полномочия субъекта Российской Федерации или муниципального образования, осуществляется администратором соответствующих поступлений самостоятельно, в соответствии с Положением Банка России от 3 октября 2002 г. N 2-П.

2.3. На счетах N 40201 и N 40204, открытых органу Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения бюджета субъекта Российской Федерации и местного бюджета, проводятся и учитываются кассовые операции:

по поступлению и возврату доходов бюджета (с учетом положений пункта 2.1 настоящего Порядка);

по привлечению и погашению источников финансирования дефицита бюджета;

по возврату в бюджет средств, выданных на возвратной основе.

2.4. Орган Федерального казначейства в день получения банковской выписки, содержащей операции по кассовым поступлениям в бюджет по счету N 40201 или счету N 40204, представляет соответствующему финансовому органу (уполномоченному органу) Ведомость кассовых поступлений в бюджет в соответствии с приложением N 5 к настоящему Порядку по каждому платежному документу, в соответствии с которыми осуществляются операции с доходами и источниками финансирования дефицита соответствующего бюджета.

По расчетным документам, в которых не указан код или указан несуществующий код бюджетной классификации Российской Федерации, уточнение поступлений производится на основании Уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа в соответствии с приложением N 18 к настоящему Порядку.

При необходимости уточнения поступившей на счет N 40201 (N 40204) суммы возврата дебиторской задолженности получателя средств бюджета (администратора), лицевой счет которого открыт в органе Федерального казначейства, финансовый орган (уполномоченный орган) представляет в орган Федерального казначейства Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа, на основании которого операция по восстановлению кассовой выплаты отражается на соответствующем лицевом счете.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

2.5. Ежемесячно не позднее третьего рабочего дня месяца, следующего за отчетным, орган Федерального казначейства и финансовый орган (уполномоченный орган) осуществляют сверку сумм кассовых поступлений в бюджет субъекта Российской Федерации (местный бюджет).

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

Сверка производится путем предоставления органом Федерального казначейства финансовому органу (уполномоченному органу) Ведомости кассовых поступлений в бюджет (ежемесячной) в соответствии с приложением N 6 к настоящему Порядку. Если финансовым органом (уполномоченным органом) в течение трех рабочих дней со дня получения указанной информации не представлены возражения в письменной форме, суммы кассовых поступлений в соответствующий бюджет считаются подтвержденными.

2.6. Управление Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации ежемесячно в установленные Регламентом сроки представляет в финансовый или уполномоченный орган субъекта Российской Федерации Сводную ведомость по кассовым поступлениям (ежемесячную) в соответствии с приложением N 7 к настоящему Порядку за месяц и нарастающим итогом с начала года (в разрезе местных бюджетов, находящихся на территории субъекта Российской Федерации).

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

При наличии у органа Федерального казначейства технической возможности им может представляться дополнительная информация финансовому или уполномоченному органу субъекта Российской Федерации. Состав показателей информации, сроки ее представления определяются Регламентом.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 07.11.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"