в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 07.11.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 07.11.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 07.11.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"

VI. Осуществление и учет операций по кассовым выплатам из бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов с доведением органами Федерального казначейства до главных распорядителей, распорядителей и (или) получателей средств бюджета объемов финансирования расходов

6.1. Доведение объемов финансирования расходов до получателей средств бюджета в условиях открытия и ведения органами Федерального казначейства лицевых счетов главным распорядителям, распорядителям и (или) получателям средств бюджетов обеспечивается соответствующим финансовым органом (уполномоченным органом), главными распорядителями и распорядителями средств бюджета согласно Реестрам на финансирование в соответствии с приложением N 3 к настоящему Порядку.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

6.2. Предоставление средств бюджета получателям средств бюджета субъекта Российской Федерации, расположенных за пределами административного центра (столицы) субъекта Российской Федерации, при отсутствии возможности осуществления операций органами Федерального казначейства с единого счета бюджета осуществляется на основании представленных в орган Федерального казначейства финансовым органом (уполномоченным органом), главным распорядителем (распорядителем) средств бюджета Реестров на финансирование с соответствующим перечислением средств на счет N 40201 органа Федерального казначейства, в котором вышеупомянутому получателю открыт лицевой счет получателя средств бюджета.

6.3. Предоставление средств бюджета иному получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации осуществляется на основании представленного в орган Федерального казначейства главным распорядителем (распорядителем) средств, в ведении которого находится иной получатель средств, Реестра на финансирование и платежного поручения на перечисление средств со счета органа Федерального казначейства N 40201 на счет N 40202 иного получателя средств.

6.4. Финансовый орган (уполномоченный орган) представляет в органы Федерального казначейства в соответствии с Регламентом Реестры на финансирование на бумажном и (или) электронном носителе в пределах свободного остатка средств к распределению.

Если в соответствии с Соглашением финансовым органом (уполномоченным органом) в органы Федерального казначейства представляются Реестры на финансирование, превышающие свободный остаток средств к распределению, орган Федерального казначейства не обязан обеспечивать исполнение платежных документов получателей средств бюджета в случае недостаточности средств на счете N 40201 (N 40204) для осуществления кассовых операций.

6.5. Орган Федерального казначейства на основании представленного Реестра на финансирование доводит в установленном порядке объемы финансирования расходов до органов Федерального казначейства, в которых главным распорядителям (распорядителям и получателям) средств бюджета открыты соответствующие лицевые счета.

6.6. Орган Федерального казначейства на основании поступившего Реестра на финансирование формирует по каждому главному распорядителю (распорядителю и получателю) средств бюджета Уведомление об объемах финансирования в соответствии с приложением N 16 к настоящему Порядку, на основании которых отражает поступившие объемы финансирования на лицевых счетах, открытых главным распорядителям (распорядителям и получателям) средств бюджета.

6.7. Орган Федерального казначейства учитывает в соответствии с представленным главным распорядителем (распорядителем) средств бюджета Реестром на финансирование распределенные объемы финансирования расходов на соответствующем лицевом счете распорядителя средств.

6.8. Орган Федерального казначейства по всем произведенным на лицевых счетах операциям представляет главному распорядителю, распорядителю и получателю средств бюджета выписки из их лицевых счетов по формам, установленным Федеральным казначейством для выписок из лицевых счетов распорядителей и получателей средств федерального бюджета, не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления Реестра на финансирование и Уведомления об объемах финансирования в орган Федерального казначейства.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

Уведомление об объемах финансирования прилагаются к выписке из соответствующего лицевого счета.

6.9. Объемы финансирования расходов, распределенные главным распорядителем (распорядителем) средств бюджета с начала финансового года по находящимся в его ведении распорядителям (получателям) средств бюджета, а также на обеспечение содержания распорядителя средств бюджета, включая осуществление централизованных мероприятий, не должны превышать объемы финансирования, отраженные с начала финансового года на его лицевом счете распорядителя средств.

6.10. Сформированные главным распорядителем (распорядителем) средств бюджета Реестры на финансирование, не соответствующие требованиям, установленным в пункте 6.9 настоящего Порядка, не подлежат учету на его лицевом счете распорядителя средств и возвращаются органом Федерального казначейства главному распорядителю (распорядителю) средств бюджета при представлении их на бумажном носителе до 13-00 часов в течение текущего рабочего дня, после 13-00 часов - не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления данных Реестров на финансирование в орган Федерального казначейства, с письменным обоснованием причины возврата.

При представлении Реестров на финансирование в электронном виде до 16-00 часов орган Федерального казначейства информирует в электронном виде главного распорядителя (распорядителя) средств о причине аннулирования Реестров на финансирование в течение текущего рабочего дня, после 16-00 часов - на следующий рабочий день.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

6.11. Неиспользованные или нераспределенные объемы финансирования расходов с начала финансового года, числящиеся на соответствующих лицевых счетах главных распорядителей, распорядителей и (или) получателей, могут быть отозваны финансовым органом (уполномоченным органом) и (или) главным распорядителем (распорядителем) средств бюджета на основании Реестра на финансирование с указанием уменьшаемых объемов финансирования расходов со знаком "минус". В этом случае Реестр на финансирование оформляется на одного главного распорядителя, распорядителя или получателя средств бюджета.

6.12. В случае отсутствия необходимого для исполнения указанного в пункте 6.11 настоящего Порядка Реестра на финансирование остатка нераспределенных объемов финансирования расходов, отраженных на лицевом счете распорядителя средств (неиспользованных объемов финансирования расходов, отраженных на лицевом счете получателя средств), у которого уменьшаются объемы финансирования расходов, орган Федерального казначейства информирует орган Федерального казначейства, направивший Реестр на финансирование, путем направления ему Извещения в соответствии с приложением N 17 к настоящему Порядку.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

Сформированный Реестр на финансирование, не соответствующий положениям настоящего пункта, не подлежит учету на лицевом счете распорядителя средств и возвращается органом Федерального казначейства главному распорядителю (распорядителю) средств бюджета без исполнения в соответствии с пунктом 6.10 настоящего Порядка.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

Если лицевые счета главному распорядителю (распорядителю) и получателю средств бюджета открыты в одном органе Федерального казначейства, то формирование Извещения не требуется.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

6.13. Прием органом Федерального казначейства от финансового органа (уполномоченного органа), главных распорядителей и распорядителей средств бюджета реестров на финансирование в день их представления не может быть прекращен ранее 16-00 часов местного времени.

Реестры на финансирование, соответствующие требованиям настоящего Порядка, представленные в орган Федерального казначейства в электронном виде до 16-00 часов, подлежат исполнению в течение текущего рабочего дня, после 16-00 часов - в течение следующего рабочего дня. Реестры на финансирование, представленные на бумажном носителе до 13-00 часов, подлежат исполнению в течение текущего рабочего дня, после 13-00 часов - в течение следующего рабочего дня.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 07.11.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"