в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 07.11.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 07.11.2005 Подробная информация
ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 07.11.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"

V. Осуществление и учет операций по кассовым выплатам из бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в условиях открытия в органах Федерального казначейства лицевых счетов администраторам, главным распорядителям, распорядителям и (или) получателям средств бюджета

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

5.1. В случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации, а также в соответствии с заключенными Соглашениями органы Федерального казначейства могут открывать и вести лицевые счета администраторов, главных распорядителей, распорядителей и (или) получателей средств соответствующего бюджета.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

Открытие, переоформление, закрытие лицевых счетов, а также учет кассовых операций по выплатам из соответствующего бюджета на указанных лицевых счетах осуществляется в порядке, установленном для открытия, переоформления и закрытия лицевых счетов, открытых главным распорядителям (распорядителям) и получателям средств федерального бюджета, администраторам источников внутреннего финансирования дефицита федерального бюджета и администраторам источников внешнего финансирования дефицита федерального бюджета.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

При открытии лицевых счетов администраторам, главным распорядителям, распорядителям и (или) получателям средств соответствующего бюджета подписи лиц, уполномоченных подписывать платежные документы по кассовым операциям на указанных лицевых счетах, в карточке образцов подписей, представленной в орган Федерального казначейства, скрепляются гербовой печатью финансового органа (уполномоченного органа), главного (вышестоящего) распорядителя средств бюджета.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

5.2. Кассовые операции по кассовым выплатам из бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств (администраторам) соответствующего бюджета в органах Федерального казначейства. Проведение кассовых операций осуществляется на основании платежных документов, с предварительным санкционированием их финансовым органом (уполномоченным органом), главным распорядителем (распорядителем) средств бюджета или без него согласно Соглашению, представляемых получателями средств бюджета (администраторами) в органы Федерального казначейства в электронном виде или на бумажном носителе в соответствии с условиями Регламента.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

5.3. Платежные документы, соответствующие требованиям настоящего Порядка, представленные в орган Федерального казначейства в электронном виде до 16-00 часов, подлежат исполнению в течение текущего рабочего дня, после 16-00 часов - в течение следующего рабочего дня.

Платежные документы, представленные в орган Федерального казначейства на бумажном носителе до 13-00 часов, подлежат исполнению в течение текущего рабочего дня, после 13-00 часов - в течение следующего рабочего дня.

Сроки могут быть изменены, если органом Федерального казначейства в соответствии с Соглашением осуществляется функция по санкционированию кассовых расходов бюджета.

Орган Федерального казначейства не позднее следующего рабочего дня после получения банковской выписки, содержащей операции по списанию средств со счета N 40201 (счета N 40204), выдает получателю средств бюджета (администратору) выписку из лицевого счета получателя средств бюджета, выписку из лицевого счета получателя средств по источникам финансирования дефицита бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) по формам, установленным Федеральным казначейством соответственно для лицевых счетов получателей средств федерального бюджета, получателей средств по источникам финансирования дефицита федерального бюджета с приложением документов, на основании которых проведены (восстановлены) кассовые выплаты из бюджета.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

5.4. Орган Федерального казначейства ежемесячно, не позднее третьего рабочего дня месяца, следующего за отчетным, осуществляет с администратором, главным распорядителем, распорядителем и получателем средств бюджета сверку операций, учтенных на их лицевых счетах.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

Сверка производится путем предоставления органом Федерального казначейства под расписку администратору, главному распорядителю (распорядителю) и получателю средств бюджета копий выписок из соответствующего лицевого счета, сформированных нарастающим итогом с начала года на первое число месяца, следующего за отчетным, по формам, установленным Федеральным казначейством для лицевых счетов распорядителей, получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета, получателей средств по источникам финансирования дефицита федерального бюджета.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

При отсутствии возражений в письменной форме в течение трех рабочих дней с даты вручения администратору, главному распорядителю, распорядителю, получателю средств бюджета копии выписки из соответствующего лицевого счета совершенные операции и остатки, отраженные на этом лицевом счете, считаются подтвержденными.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

5.5. Орган Федерального казначейства не позднее следующего рабочего дня после получения банковской выписки со счета N 40201 (счету N 40204) выдает финансовому органу (уполномоченному органу) Ведомость по движению свободного остатка средств на счете в соответствии с приложением N 10 к настоящему Порядку и Ведомость по кассовым выплатам из бюджета (ежедневную) за предыдущий день в соответствии с приложением N 11 к настоящему Порядку.

Ведомость по движению свободного остатка средств составляется для определения остатка средств на едином счете бюджета, в пределах которого финансовый орган (уполномоченный орган) вправе осуществить распределение объемов финансирования расходов между администраторами, главными распорядителями (распорядителями) и получателями средств бюджета и (или) кассовые выплаты из бюджета (далее - свободный остаток средств).

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

5.6. Орган Федерального казначейства представляет финансовому органу (уполномоченному органу) не позднее третьего рабочего дня месяца, следующего за отчетным, Ведомость по кассовым выплатам из бюджета (ежемесячную) в соответствии с приложением N 13 к настоящему Порядку, в которой отражаются кассовые выплаты за отчетный месяц и нарастающим итогом с начала года, а также при наличии у органа Федерального казначейства технической возможности в соответствии с Регламентом Сводную ведомость по кассовым выплатам из бюджета (ежемесячную) в соответствии с приложением N 14 к настоящему Порядку.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

5.7. В соответствии с условиями Регламента при наличии технической возможности орган Федерального казначейства может предоставлять финансовому органу (уполномоченному органу) информацию по операциям, отраженным на лицевых счетах, открытых администраторам, главным распорядителям (распорядителям) и (или) получателям средств бюджета.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

5.8. Учет операций по обеспечению получателей средств бюджета наличными денежными средствами осуществляется органом Федерального казначейства на счете N 40116 в порядке, установленном Правилами, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 сентября 2004 г. N 85н.

Абзац - Исключен.

(в ред. Приказа Казначейства РФ от 07.11.2005 N 18н)

5.9. В пределах полномочий, определенных Соглашением, и при наличии технической возможности орган Федерального казначейства может осуществлять иные функции, относящиеся к исполнению бюджета субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 22.03.2005 N 1н (ред. от 07.11.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА"