в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 8. РАЗДЕЛЫ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЦВЕТНЫХ, РЕДКИХ МЕТАЛЛОВ И ПОРОШКОВ ИЗ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ОБРАБОТКА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ПРОИЗВОДСТВО ТВЕРДЫХ СПЛАВОВ, ТУГОПЛАВКИХ МЕТАЛЛОВ И ИЗДЕЛИЙ ПОРОШКОВОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОДНОЙ ПРОДУКЦИИ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.01.83 N 9/2-40) (ред. от 12.06.90)
отменен/утратил силу Редакция от 12.06.1990 Подробная информация
"ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 8. РАЗДЕЛЫ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЦВЕТНЫХ, РЕДКИХ МЕТАЛЛОВ И ПОРОШКОВ ИЗ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ОБРАБОТКА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ПРОИЗВОДСТВО ТВЕРДЫХ СПЛАВОВ, ТУГОПЛАВКИХ МЕТАЛЛОВ И ИЗДЕЛИЙ ПОРОШКОВОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОДНОЙ ПРОДУКЦИИ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.01.83 N 9/2-40) (ред. от 12.06.90)

§ 36. Смесильщик

3-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса смешивания шихты и связующих материалов в соответствии с заданным составом в смесительных машинах или бегунах. Увлажнение, взвешивание, загрузка материалов в смесительные машины или бегуны, выгрузка готовой смеси. Наблюдение за своевременным поступлением шихты и связующих материалов для смешивания. Регулирование работы смесителей, транспортно-питательных механизмов и температуры смешиваемой массы. Очистка стенок смесителя и смазка оборудования. Ведение процесса дозирования шихты и связующих материалов на технологической линии приготовления анодной массы. Приготовление каменноугольного пека. Управление агрегатами и механизмами системы по улавливанию и очистке возгонов пека под руководством смесильщика более высокой квалификации. Управление подъемно-транспортным оборудованием. Выявление и устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования, участие в его ремонте.

Должен знать: устройство смесительных машин и бегунов, подъемно-транспортного оборудования; принцип действия агрегатов и механизмов системы по улавливанию и очистке возгонов каменноугольного пека; технологию приготовления связующих материалов; способы расчета заданного состава смеси; систему смазки машин и механизмов; правила пользования подъемно-транспортными механизмами; ситовой состав материалов; продолжительность смешивания и температуру смешиваемой массы.

  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 8. РАЗДЕЛЫ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЦВЕТНЫХ, РЕДКИХ МЕТАЛЛОВ И ПОРОШКОВ ИЗ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ОБРАБОТКА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ПРОИЗВОДСТВО ТВЕРДЫХ СПЛАВОВ, ТУГОПЛАВКИХ МЕТАЛЛОВ И ИЗДЕЛИЙ ПОРОШКОВОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОДНОЙ ПРОДУКЦИИ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.01.83 N 9/2-40) (ред. от 12.06.90)