в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 8. РАЗДЕЛЫ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЦВЕТНЫХ, РЕДКИХ МЕТАЛЛОВ И ПОРОШКОВ ИЗ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ОБРАБОТКА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ПРОИЗВОДСТВО ТВЕРДЫХ СПЛАВОВ, ТУГОПЛАВКИХ МЕТАЛЛОВ И ИЗДЕЛИЙ ПОРОШКОВОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОДНОЙ ПРОДУКЦИИ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.01.83 N 9/2-40) (ред. от 12.06.90)
отменен/утратил силу Редакция от 12.06.1990 Подробная информация
"ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 8. РАЗДЕЛЫ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЦВЕТНЫХ, РЕДКИХ МЕТАЛЛОВ И ПОРОШКОВ ИЗ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ОБРАБОТКА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ПРОИЗВОДСТВО ТВЕРДЫХ СПЛАВОВ, ТУГОПЛАВКИХ МЕТАЛЛОВ И ИЗДЕЛИЙ ПОРОШКОВОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОДНОЙ ПРОДУКЦИИ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.01.83 N 9/2-40) (ред. от 12.06.90)

§ 45. Хлоропроводчик

4-й разряд

Характеристика работ. Обслуживание хлорных компрессоров и линий хлоропроводов. Ведение процесса испарения жидкого хлора, обслуживание хлороиспарительных аппаратов. Слив жидкого хлора из транспортных сосудов в стационарные танки. Перекачивание жидкого хлора, кислот, аммиачной воды. Отбор проб. Осмотр, демонтаж, ремонт и монтаж хлоропроводов, хлорных компрессоров, транспортеров, рукавных фильтров, танков, вентиляционных систем, запорной арматуры. Ремонт канализации кислых стоков внутри здания компрессорной станции. Переключение и выводы в резерв и на ремонт оборудования компрессорной станции. Составление дефектных ведомостей на ремонт обслуживаемого оборудования компрессорной станции. Опробование оборудования после ремонта под давлением. Проверка на вакуум в контрольных точках, проверка концентрации хлорного газа в местах отсоса из электролизеров и хлоропроводах. Контроль за бесперебойной подачей электроэнергии, пара, горячей воды на склады хлора, серной и азотной кислот и аммиачной воды, за работой приточной и вытяжной вентиляционных систем. Участке в ремонте обслуживаемого оборудования,

Должен знать: устройство и назначение обслуживаемого оборудования; схемы технологических процессов производства продукции компрессорной станции; устройство компрессоров, вакуумных и кислотных насосов; схему коммуникации хлоропроводов на обслуживаемом участке; требования, предъявляемые к качеству хлорного газа, аммиачной воды, кислот; правила пользования контрольно-измерительными приборами; способы выполнения слесарных работ при ремонте оборудования.

  • Главная
  • "ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. ВЫПУСК 8. РАЗДЕЛЫ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЦВЕТНЫХ, РЕДКИХ МЕТАЛЛОВ И ПОРОШКОВ ИЗ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ОБРАБОТКА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"; "ПРОИЗВОДСТВО ТВЕРДЫХ СПЛАВОВ, ТУГОПЛАВКИХ МЕТАЛЛОВ И ИЗДЕЛИЙ ПОРОШКОВОЙ МЕТАЛЛУРГИИ"; "ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОДНОЙ ПРОДУКЦИИ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.01.83 N 9/2-40) (ред. от 12.06.90)